Бюджетные аналоги имбиря

Бюджетные аналоги имбиря

Коронавирус боится имбиря, почему-то решило население и попросту начало сметать с полок данный продукт, провоцируя рост цен на него, но имбирь далеко не единственное растение, укрепляющее иммунитет.

Свойство имбиря укреплять иммунную систему известно многим, но вместе с тем он является далеко не уникальным продуктом на данном поприще.

“Фитонциды - это первое, что позволяет сократить риск заболевания. Эти вещества разрушают вирусы. Ими, как правило, обусловлен острый, пряный и горький вкус. Помимо имбиря, фитонцидов весьма много в чесноке, луке, редьке, редисе, капусте”.

Крайне важно еще одно свойство продуктов, позволяющее сопротивляться инфекциям - противовоспалительный эффект. Лидером здесь является куркума. Схожим свойством обладает ряд ягод - малина, клюква, черника, смородина.

Формирование защитного барьера от инфекций невозможно без антиоксидантов, которых, кстати, в имбире практически нет. Антиоксиданты крайне важны для обмена веществ и содержатся в окрашенных овощах, пояснил эксперт. Например, в томатах и болгарском перце.

Растительные продукты способны укрепить иммунитет, но не являются при этом панацеей от всех болезней.