Бывшая сотрудница Сбербанка в Лондоне отсудила 3 миллиона фунтов за травлю

Бывшая сотрудница Сбербанка в Лондоне отсудила 3 миллиона фунтов за травлю

Бывшая сотрудница лондонского отделения инвестбанка Sberbank CIB Светлана Лохова отсудила у бывшего работодателя 3,2 миллиона фунтов стерлингов (более 4,5 миллиона долларов) в качестве компенсации за дискриминацию по половому признаку и прочие притеснения со стороны коллег. Об этом сообщает The Daily Mail.

В октябре прошлого года британский суд признал Лохову потерпевшей. Женщина утверждала, что ее репутация и карьера разрушены коллегами и она никогда не сможет вернуться в финансовую сферу.

34-летняя Лохова, которая до апреля 2012 года работала в отделе продажи акций Sberbank CIB UK, подала в суд на своих коллег в начале 2013 года. Женщина утверждала, что другие сотрудники отдела, в том числе ее непосредственный начальник, постоянно оскорбляли ее и не давали нормально работать. В частности, во внутренней переписке они называли Лохову «мисс Кокаинистка» и «безумной Светланой» и советовали найти себе в Африке «черного альфа-самца». По ее словам, это происходило потому, что она была единственной женщиной в отделе.

Представители банка отвергали обвинения. Адвокаты Sberbank CIB утверждали, что коллеги действительно высказывались о Лоховой неподобающим образом, однако делали это из личной неприязни, а не из-за половой принадлежности. Как отмечали в банке, Лохова грубо вела себя с коллегами и часто выходила из равновесия.

Источник: http://lenta.ru/