Экс-гендиректору Харьковского тракторного завода сообщили о подозрении в служебном подлоге и растрате более 23 млн гривен. Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.
Руководитель содействовал незаконному выводы активов предприятия. Следователи выяснили, что 42-летний начальник заключил договор с коммерческой структурой без проведения тендерной процедуры. В соответствии с условиями соглашения общество должно было выполнить работы по прочистке канализации и коллекторов. В реальности эти работы не проводили.
Чтобы скрыть «следы» преступной деятельности гендиректор провел ряд фиктивных бестоварных операций на приобретение услуг и товаров.
Сейчас ему сообщили о подозрении по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК.















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



