Бывший директор ФБР возглавит расследование против Трампа

Бывший директор ФБР возглавит расследование против Трампа

Война президента Дональда Трампа против своих собственных секретных служб и вашингтонского истеблишмента резко интенсифицировалось. В либеральной прессе открыто говорят о “необходимости удалить Трампа из Белого Дома”. 

Причина не изменилась - ей является расследование дела о связях кампании Трампа с Россией. 

Департамент юстиции назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником, который будет вести это расследование. Мюллер является ветераном ФБР, отвечавшим за масштабное расширение деятельности агентства после 9/11. Мюллер служил при президентах Буше и Обаме. 

Мюллер назначен решением заместителем генерального прокурора Родом Розенштейном. Розенштейн был одним из ключевых людей, принявших решение об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. Розенштейн заявил, что “интересы страны требуют, чтобы это расследование находилось под руководством человека, независимого от обычной цепочки команд”. 

В Сенате и демократы, и республиканцы поддержали назначение Мюллера. 

Комитет Сената по разведке, проводящий собственное расследование этого же дела, приветствовал назначение, выразив надежду на то, что “расследование будет честным и свободным от политического влияния”. 

Трамп заявил, что расследование “подтвердит, то что мы и так знаем - не было связей между моей кампанией и иностранными образованиями”.