Бывший сотрудник мэрии Москвы расстреливал прохожих из окна своей квартиры

Бывший сотрудник мэрии Москвы расстреливал прохожих из окна своей квартиры

Три человека пострадали в результате стрельбы на юго-западе Москвы. По информации, огонь из окна своей квартиры по улице Строителей, 5, открыл бывший замглавы департамента промышленности и науки мэрии Москвы Дмитрий Павлов. 

По данным МВД России, ранения получили двое прохожих. Нападавшего вскоре задержали полицейские и бойцы Нацгвардии, один из них получил ранение. В МВД сообщили, что подозреваемый оказал сопротивление во время задержания. При штурме квартиры его ранили, после чего доставили в больницу, где он и умер.

В квартире стрелка обнаружено большое количество алкоголя и психотропные препараты. 

Соседи сообщили полицейским, что Павлов недавно развелся с женой, с которой долго прожил в браке, и сильно переживал из-за развода. Оружие, из которого он открыл стрельбу, незаконное. У него изъят охотничий карабин СКС, созданный на базе армейского самозарядного карабина Симонова. В результате стрельбы пострадали двое: мужчина 60 лет лет был ранен в бедро и женщина 39 лет — в плечо. Они получили ранения, пока ждали на улице такси.

Штурм квартиры, откуда велась стрельба, начался в 00:45 мск 8 июня. Когда бойцы спецотряда быстрого реагирования (СОБР) вскрыли входную дверь, хозяин квартиры начал по ним стрелять. Один из силовиков был ранен в кисть, после чего бойцы открыли огонь по стрелку. 

В момент задержания стрелок был пьян.