"Часть общества, которая умеет думать, замерла в страхе..." - Юрий Будник

"Часть общества, которая умеет думать, замерла в страхе..." - Юрий Будник

« Не представляю , как я повешу на стену у себя в кабинете портрет этого клоуна...», - говорит моя родственница - директор одного из государственных учреждений.

Ну согласитесь, заходите вы в кабинет «уважаемого”, а на стене улыбается тип, который играл членом на пианино, голым плясал на сцене и называл украинцев хохлами и рагулями.

Этот портрет, который чиновник держит у себя в кабинете служит неким тотемом, который оправдывает для самого уважаемого многие вещи - хамство, некомпетентность, воровство, тупость, чванство...

Вокруг портрета объединяется корпорация людей, которые хорошо живут, сладко едят, ездят на престижных иномарках - и все это получено только потому, что их благословляет портрет, который висит у них за спиной.

На портрете не важно кто, но это ОН!

ОН - непогрешимый и самый умный.

ОН дал уважаемому частичку непостижимой для обычного разума и часто логики своей святости.

И тут вдруг - бабах!!! - оказывается, что никакой сверхъестественной силы в портрете нет. Туда ( в портрет) может нагло залезть ничтожный клоун, который нравится толпе своим примитивным юмором!

Как? Власть - это что просто служба перед этой неблагодарной публикой? Это что обычная работа, а мы ( чиновники) - обычные болваны и воры?

Что-то поменялось в обществе.

Корпорация граждан Украины родила что-то новое.

Та часть общества, которая умеет думать, ( я в том числе), замерла в страхе.

Нас пугает разворот к России, возвращение Коломойского и его шайки рейдеров-мародеров, засилье на экранах сватов и русской попсы...

Что бы не рисковать , я лично готов простить даже известные мне откровенно подлые поступки сегодняшней власти. Я знаю как она себя поведет и представляю куда мы идем.

Я знаю, что если останется Порошенко - граждане буду постепенно жить лучше, а страна становиться сильнее.

А к чему приведет падение ПОРТРЕТА я не знаю.

Но шоу продолжается...

Юрий Будник