Чего хочет Путин? Зеленский от Крыма не откажется. Сурков грозит спиться. За что убили Немцова? #17

Чего хочет Путин? Зеленский от Крыма не откажется. Сурков грозит спиться. За что убили Немцова? #17

5 лет со дня убийства Бориса Немцова.

Когда Немцов больше походил на роль президента России - когда он был любимцем Ельцина и первым замом премьер-министра? Или когда был уличным политиком, раздававшим листовки в метро, которого арестовывали на митингах, сажали на 15 суток, не пускали на ТВ?

Почему Сурков дал хамское и злобное антиукраинское интервью - и надо ли украинцам на него обижаться?

Статья Томаса Грэма - одного из архитекторов американской политики по отношению к России при президенте Буше-старшем и одного из главных сторонников т.н. "Большой сделки" с Россией (оставить России Крым в обмен на Донбасс, вернуть Украину в сферу влияния Москвы, исключить возможность ее вступления в НАТО - в обмен на большую западную военную помощь - за гарантии невмешательства в дела США, американские сферы влияния и союз с Америкой против Китая). Готов ли кто-то в Америке или Европе поддержать эти идеи?

Как Зеленский, объявивший 26 февраля Днем сопротивления оккупации Крыма. Как президент Украины собирается добиваться возврата полуострова и какую роль в этом может сыграть национальное движение крымско-татарского народа.

Кем хочет стать Путин после окончания очередного срока? Может, все просто: он опять, как 2008 году станет премьер-министром - с гораздо большими полномочиями, чем тогда?

Жалеют ли украинские избиратели, что проголосовали за Владимира Зеленского на президентских выборах?