Чего хотят жители Харькова

 Segodnya.ua публикует самые популярные предложения власти от горожан на этой неделе. Предложение выключать в Харькове некоторые светофоры ночью и в выходные дни стало самым востребованным на этой неделе среди пользователей мобильного приложения "Активный харьковчанин". За это предложение горожане оставили 143 голоса.

Также харьковчане просят навести порядок с попрошайками в метро и в целом по городу, установить контроль за работой якобы благотворительных фондов, чьи люди собирают деньги на улицах.

Пользователям приложения "Активный харьковчанин" также понравилось предложение – сделать возможность просматривать задолженность за электричество и другие коммунальные платежи онлайн. Также горожане хотели бы наказывать тех, кто разрушает памятники в Харькове, исправительными работами на один год.

Замыкает пятерку самых популярных предложений просьба запустить с утра большие троллейбусы на маршруте №35 с Северной Салтовки.

Как сообщили в харьковском горсовете, все эти пожелания передадут на рассмотрение городской власти.

Напомним, в конце марта Харькове разработали приложение для смартфонов "Активный харьковчанин". С помощью этой программы горожане могут вносить свои предложения по улучшению жизни в городе и передавать пожелания чиновникам.