"ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА?" - Александр Гончаров

"ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА?" - Александр Гончаров

Проанализировав прогнозы и ожидания западных и украинских ведущих аналитиков и политиков на ближайшее развитие событий внутри Украины и на внешнем контуре, получилась вот такая картина:

Во-первых, и самое главное – ядерных ударов по объектам на территории Украины не будет.

Во-вторых, учитывая очень серьёзные повреждения трёх ниток инфраструктуры «Северных потоков-1 и -2», в октябре продолжатся поставки природного газа в Европу по украинской ГТС, а угрозы «Газпрома» разорвать отношения с Оператором ГТС Украины - это блеф.

     В-третьих, давление на РФ со стороны ЕС и США будет и далее нарастать, о чем, например, красноречиво свидетельствует вынужденный перенос принятия новых регионов с 30 сентября на 4 октября. Тем более, что Запад не признает итоги «референдумов» на оккупированных территориях. Плюс госсекретарь США Энтони Блинкен заявил: Вашингтон не возражает против применения Киевом оружия Запада против спорных районов.

     В-четвертых, в октябре мы продолжим входить в жесточайшие глобальные долговой и финансовый кризисы, далее будет падать гривна относительно доллара США и еще не удастся остановить обвал цен на ОВГЗ и акции украинских эмитентов.

     В-пятых, следующий месяц не станет исключением для открытия процедур банкротства целого ряда предприятий и компаний. И также эксперты отмечают, что не будет иссякать поток вывода денег по криптосхемам за границу после, видимо, продажи здесь недвижимости, имущества и бизнеса.

     Ну, что ж, как любят говорить финансовые аналитики: если хотите летать, не бойтесь упасть.