Человек появился на Земле более 5,7 миллиона лет назад

Человек появился на Земле более 5,7 миллиона лет назад

Несколько десятилетий ученые были уверены, что первый человек появился всего 2,6 миллиона лет назад и назывался "homo habilis". Согласно теории эволюции, до него по Земле бродили австралопитеки, которые были ближе к принатам, чем к нам.

Однако, на греческом острове Крит были обнаружены окаменелые человеческие следы, которым более 5,7 миллионов лет. Если удастся подтвердить подлинность окаменелостей, придется навсегда переписать все учебники истории и пересмотреть теорию эволюции.

Во-первых, следует отметить, что следы принадлежали именно человеку, а не прямоходящему примату. Во-вторых, следы старше предков "человека умелого" австралопитеков, а значит нарушают эволюционную цепочку. В третьих, этим человеческим следам 5,7 лет.

Это означает, что человек может иметь гораздо более древнее происхождение, чем считалось ранее, и скорее всего зародился не в Африке, а в регионах Афин.

Уникальная форма следов уже взбудоражила нацчный мир: нога, явно принадлежит прямоходящему существу, характеризуется длинной подошвой и короткими пальцами, один большой палец отличается от остальных, но несущественно.

Прежде, чем поддержать скептиков, следует вспомнить человеческие следы обнаруженные в Танзании. Им более 3,7 миллионов лент и они также опровергает существующий порядок вещей.

Отпечатки человеческих следов на Крите. которым более 5,7 миллиона лет были обнаружены палеонтологом Польского геологического института Джеральдом Гьерлински.

Это значит, что человечество могло зародиться не в Африке, а на территории европы, или параллельно развиваться в нескольких часях земного шара.