"Человеку не дают испытаний больше, чем он сможет выдержать" - Сергей Боженко

"Человеку не дают испытаний больше, чем он сможет выдержать" - Сергей Боженко

Посадят ли Порошенко?
Я думаю что на 90% - да.
Но не потому что "его вырок" такой могущественный злодей и мстительный психопат, способный хотя бы отомстить врагу (хотя что ему лично Порошенко плохого сделал?). Наоборот, если Президента закроют, то это будет означать полную ничтожность потерпевшего, его неспособность думать на несколько шагов вперед и полное отсутствие субъектности украинской власти.
Повтор "Юле-волю 2" не поднимет рейтингов, потому что оргазм ненавидящих, быстро перекроется сравнением Зе с Януковощем, которого одинаково ненавидят и патриоты и вата. За разное, но одинаково.
А вот имидж Порошенко, который лучше нас всех знает что ему грозит, но не уезжает из страны, вырастет кратно.
Он знал что ему грозит в Крыму в феврале 2014, но полетел туда. К счастью обошлось только пинками и оскорблениями, но могло быть всякое. Они с потерпевшим из разного теста.
Так почему же Зе, с таким упорством к этому идет? Зачем анонсирует приговоры Порошенко на пресс-конференции?
Почему человек, петляющий как заяц на вопрос озвучить свое отношение к Бандере, не способный внятно сформулировать вектор движения страны, не называющий врага - врагом, и все это якобы из-за толерантности, в вопросе уголовного преследования предшественника бескомпромиссен и абсолютно не толерантен?
Потому что ему определили эту миссию большие пацаны.
Закрыв Порошенко можно отвлечь от предвыборных мероприятий Байдена повестками на очные ставки по пленкам. Так вовремя открытых Деркачом. И то, что будут новые пленки Зе знает, он это сболтнул на пресс-конференции.
Для 77-летнего Байдена такие приключения будут означать провал кампании, которую он и так ведет с большими проблемами. А если не поедет, то Трамп на дебатах его раскатает в блин, обвинив в отказе сотрудничать с украинским правосудием.
Зе уверен, что делает все правильно, ведь штаты наш союзник - деньги на армию дают, МВФ поддерживает. Он, не обладая стратегическим мышлением, готов выполнить эту небольшую грязную работу, чтобы с уверенностью говорить "Я -хороший президент", ведь, по его мнению, большие пацаны должны позаботиться о нас чтобы мы не рухнули и нас не захватили, пока он стреляет из лука и смачно ест юшку.
Но то, что у больших пацанов могут быть совсем другие цели, или им может просто не фартануть, персонажи со slave психологией обычно не предполагают, что их и губит иногда.
В общем попал Петр Алексеич в жернова, но обычно человеку не дают испытаний больше, чем он сможет выдержать. Посмотрим.

Сергей Боженко