"Чем дешевле и никчемнее человечек, тем более он сноб" - Тanya Adams

"Чем дешевле и никчемнее человечек, тем более он сноб" - Тanya Adams

Читаю какой-то в целом правильный и хороший пост, такой примерительный для общества. Мол, надо объединиться во имя победы, в общем хоть на стену вешай - какой хороший пост.

Как внезапно херак: "ну вы же образованные люди с доступом в интернет, не ведите себя как село неумытое" и тут же всплывает хорошо знакомое мне желание взять этого высокообразованного персонажа и повозить пыхатым таблом по коровьему навозу.

Вот понимаете, сидит такая дрянь с четким убеждением, что село по умолчанию тупое, необразованное и об этом непременно нужно сказать вслух. Иначе ж никто не оценит его прекрасное ообразование в Высшей Академии Всего и курсы личностного роста. То есть люди, свои трудом обеспечивающие БАЗОВЫЕ потребности прекрасного горожанина в жратве и молоко в его эспрессо - это какой-то эталон ничтожности, над которым надо демонстративно воспарить, чтоб не испачкаться.

И каждый же "не_быдло".

И каждый образован, всесторонне развит и выгодно отличается от неасфальтированного села.

И каждый безусловно такой умный, шо аж страшно. Особенно в среде блогеров, этих незаменимых винтиков общества, минус один или сотня - сразу же все рухнет и никто не расскажет подписчиками в коментах, какие они тупые в отличие от мощного ЛОМа, который очень и очень.

Фубля, попса какая. Завтра ты, курица под павлина деланая, забьешь свой толчок прокладкой и спасать тебя от говна некрасивого придет слесарь с ПТУ за плечами. На ужин ты будешь жрать курицу, которую вырастила селянка, не умеющая в мейкап и правильные цветосочетания в одежде, зато умеющая автономно прокормить свою семью. Когда закроется супермаркет, у нее по двору будет бегать бекон, яйца и молоко, а по твоей квартире - нажористый таракан. Да и то не факт.

Давно заметила: чем дешевле и никчемнее человечек, тем более он сноб. Тем мощнее его понты, тем чаще он подчеркивает своё образование или материальное благосостояние, тем активнее он тычет в нос свои достижения людям, которые его о том вообще не спрашивали.