Чем мельче проект, тем больше в нем убогой мелочности

Чем мельче проект, тем больше в нем убогой мелочности

Раскол в партии «Голос» вышел на ту финишную прямую, за которой – только исчезновение проекта как такового. Половина фракции (10 депутатов) требуют смены руководства фракции, столько же – против. И примирения в каком-либо формате достичь не удается. Коса нашла на камень.

Во-первых, Виктор Пинчук все же хочет получить отдачу за свои инвестиции в этот проект - а значит "Голос" должен поддержать действующую власть. Во-вторых, Кире Рудык и Ярославу Железняку очень понравилось работать депутатами – они планируют в будущем присоединиться к партии Зеленского. Справедливости ради – больше им не к кому.

Но больше всего в этой истории восхищает лицемерие депутатов-раскольников. Представляете? Какой ужас! Рудык и Железняк ведут переговоры с Офисом президента! Ай-ай-ай!

Понимаете? Раньше их не интересовало, то что «Голос» регулярно голосовал синхронно со «Слугой народа». Их не интересовало, откуда берутся деньги на проект. Их не интересовало, как это партия собранная наспех перед досрочными (!) парламентскими выборами умудрилась сразу попасть на топовые телеканалы. Они прозрели сейчас! Какая неожиданность!

На самом же деле все предельно просто. Внутри партии идет борьба за власть. Юрчишин до глубины души оскорблен исключением себя из политсовета «Голоса» и теперь качает руководство партии при любой возможности. На беду «Голоса» претензии Юрчишина поддерживает половина фракции, для которой Рудык и Железняк – не авторитеты. Идет классическое перетягивание одеяла, с предсказуемым результатом – порванным одеялом. Разваленной партией.

Все, как мы писали. Чем мельче проект, тем больше в нем убогой мелочности.

Печерский холм