"Чем смог..." - Елена Подгорная

"Чем смог..." - Елена Подгорная

И вот же как интересно получается. Всё у нашего потерпілого ВладимирСсаныча через жопу. Молчит - через жопу. Видосики пилит тем же местом. И если решит что-то сказать, то уж лучше бы молчал.
Вот сегодня - Зеленский официально вспомнил о годовщине депортации крымских татар. Но так и не смог выдавить из себя - кто конкретно эту депортацию проводил. Кто придумал этот кошмар, кто принёс это, как идею, кто взялся исполнить? Кто все эти люди? Какой системе они принадлежали? Какое государство было инициатором этой расправы? Во имя чего погибли сотни тысяч людей, жителей Крыма?
Зеленский сегодня был сама абстракция.
Вот это всё говорит само за себя. Гораздо громче и яснее, чем все официальные заявления о том, как типа думает наш преЗедент. Крымом сегодня фактически пожертвовали в угоду россии. И думают, полудурки, что получат какие-то мифические уступки в вопросах Донбасса.
Аааа, нас сливают! Торгуют Крымом! Зрада!
Не слышите таких воплей, не? А чего? Не уплОчено?
Представляете, если бы Порошенко так в речи отпетлял? И я не представляю. Но орали про зраду и так постоянно. Придирались к каждому слову, к каждому междометию. А тут - тишина... И только Богуцкая вдоль дороги... Тоже молча.
Упоминания про Крым давно стали декларативными. Новоизбранная власть делает всё возможное, что бы вопрос этот упоминался как можно реже и как можно более вскользь. Как сегодня - абстрактно.
Я уже даже не вспоминаю про действия. Их нет вообще никаких от слова совсем. Ничего не происходит, никаких действий и телодвижений для деокупации украинского Крыма. Ноль. Прописью.
Но зато мы стали много слышать про бедных обезвоженных крымчан, "слуги народа" и прочая команда Зеленского не устают нам напоминать о том, что воду таки людям нужно дать. Да, возобновление водоснабжения аннексированного Крыма - вопрос времени.
Но тем временем ни одного заложника из крымских татар не было освобождено из российских тюрем. О них просто "забыли". Отдали вместе с землёй.
Работа по разработке изменений в Конституции, которые позволили бы создать национально-территориальную автономию крымских татар, практически свернута. Прекращена эта работа. Как будто в нашей Конституции нет больше Крыма.
ДБР расследует дело, в основе которого лежит признание преступным приказа про передислокацию украинских кораблей через "территориальные воды россии" - цитата. Воды эти оказывается возле Керчи. Как это можно понимать? Только так, что новая власть официально признаёт аннексию Крыма. Ну раз там вдруг внезапно стали "территориальные воды россии"...
Зато Зеленский сделал яркое шоу... Чем смог, как говорится.
Только оно, это шоу, не может заменить содержания реальной работы для возвращения Крыма. И для крымчан оно ни о чём.
Президент не выполнил даже своих публичных обещаний. Таких как были сделаны в Турции, например. 7 августа 2019 года, во время визита в Турцию, Зеленский обещал, что Украина и дальше будет обращать внимание международного сообщества на нарушения прав крымских татар со стороны оккупационной российской власти в Крыму.
Тогда же, в августе 2019 года, Зеленский пообещал лидеру крымских татар Мустафе Джемилёву внести в парламент законопроект о создании крымско-татарской автономии.
Но Зеленский у нас не лох какой-то. Ему 42 годика было. Потому пацан своему слову хозяин. Дал слово и забрал его обратно.
И так во всём.
Вова ценой 3 рубля.

Елена Подгорная