"Чемпион народного гнева" - Алексей Петров

"Чемпион народного гнева" - Алексей Петров

Володя, скажи.... В каком институте творческих идиотов нужно было учиться, чтобы ко второй годовщине каденции собрать такую коллекцию протестов?! Ты же чемпион в этой дисциплине. Абсолютный. Как можно было при поддержке в 73 процента, через 20 месяцев докатиться до цунами народного гнева? Ты, чудо (это Арестович так про тебя) хоть понимаешь, что по теории вероятности, половина из тех, кто вчера пришёл к тебе не Банковую, тогда голосовали за тебя?! Почему голосовали? Да потому что ты украсил их уши километрами отборнейшей лапши. Ты знал, что это предвыборные фейки, но продолжал врать, а люди верили. Верили тебе чудо в колпаке, ты это понимаешь? Нет? Не понимаешь? Ну спроси Подоляка? Он тебе напишет восемь километров умного текста. Ничего не понятно (ни тебе, ни ему), но как же красиво написано? Он кстати такие же хвалебные тексты про Януковича писал. Арестовича не проси. Не в той фазе сейчас Меркурий с мопедом. Пока не работает хрустальный кирпич, и сегодня уже не заработает.
Именно поэтому Вова к тебе вчера люди приходили семьями. И с детьми тоже. А ты не знал? Приходили, чтобы посмотреть в твои бесстыжие глаза.
Граждан Украины интересует простой вопрос, «Почему Бог знает за что, Сергей Стерненко и Андрей Антоненко за решёткой... Юлия Кузьменко с электронным браслетом... Яна Дугарь под следствием? И в тот же момент, Медведчук и Козак, тобой же обвинённые в финансировании терроризма, на свободе? Ещё раз, если ты не понял... В ФИНАНСИРОВАНИИ ТЕРРОРИЗМА! (Позвони в Израиль, узнай как у них на это реагируют?) Агенты российских спецслужб Деркач и Ко, на свободе? Человек, который сорвал уникальную спецоперацию наших спецслужб, и сегодня ходит коридорами Банковой?»... Ведь простые вопросы Вова. И граждане Украины, как единственные носители власти в этой стране (забыл?), требовали от тебя простых ответов. А ты от них пацанами в экипировке отгородился... Смешной ты Вова. Был, есть и будешь... Смешной и убогий.
В субботу Граждане Украины снова придут, с теми же вопросами! Кстати... Не помнишь, через кого твой кент Игорь Валерьевич выводил в офшоры миллиарды долларов из Приватбанка? Нет, не помнишь... Ну бывает.


p.s. Рисунок
Дмитро Гапчинський
... Как по мне, то гениально передан масштаб трагедии.