"Черная кошка в тёмной комнате" - Олег Шарп

"Черная кошка в тёмной комнате" - Олег Шарп

Ну как вы тут? Вышел сюда только для того, чтобы попросить вас в этот знаменательный день не искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно тогда, когда её там нет.

Первое. Совершенно ответственно заявляю, что ПАП участвовал в подготовке визита Байдена в Украину. Перед сегодняшним днём были тесные контакты ОПУ со штабом ЕС. Если кому-то это не приятно, тот думает не об Украине, а находится в плену узкопартийных симпатий и антипатий.

Второе. Не стройте конспирологические версии, почему не пригласили Залужного на встречу Зе и Ба. Залужный в это время был занят другим - обсуждал со своим американским хомологом предоставление Украине оружия 300+. Результат положительный - скоро будет много интересного.

Третье. Анализируя новости американских СМИ последних часов, вижу, что рейтинг Байдена, как и симпатии к Украине, сегодня возросли. А это очень важно для двухпартийной поддержки нашей страны.

Четвёртое. Поездка Трампа в Огайо ни в коем случае не перебила поездку Байдена в Украину. Впрочем, Трамп - не самый главный противник Байдена. Сейчас стоит опасаться Дисантиса, но его позиция по Украине пока не очень понятна.

Пятое. В очередной раз призываю быть за Украину, а не против Зеленского. В том числе, поддерживая Порошенко.

Шестое. Сейчас занят лоббистским проектом поддержки Украины. В случае его удачной реализации, обязательно вернусь на этот канал.

За эти месяцы много прочёл о том, что я "отбеливаю" Ермака. Кто так писал - или читал *опой или... Короче, ещё раз утверждаю: Ермак - подлец, но не агент Кремля. Он агент двух очень известных украинских олигархов, а Москва - только помеха осуществлять этим олигархам полный экономический (а значит и политический) захват Украины. Зачем им делиться с Кремлём тем, чем они могут владеть единолично?

Последующее развитие событий несколько скорректировали роль Ермака в этих процессах - а случилось это потому, что американцы очень жёстко предупредили его о последствиях его первоначальных замыслов. Он не идиот - все хотят приспособиться к складывающейся обстановке, Так что в данном случае не стоит смешивать тёплое с кислым: держать под контролем, управлять и использовать в правильном направлении - в этом заключается политика Белого дома.

Порошенко? Он будет спикером в следующем парламенте по результатам ближайших парламентских выборов. CNBC утверждает, что есть предварительная договорённость.