"Черный нотариус" за одну ночь украл 52 столичные квартиры

"Черный нотариус" за одну ночь украл 52 столичные квартиры

В Киеве "черный" нотариус за одну ночь украл 52 квартиры. За считанные минуты семьи остались без крова. Причем аферисты действовали только ночью. Жительница столицы Вера Константиновна рассказала, как в одно мгновение можно потерять все. Об этом сообщают "Чрезвычайные Новости".

"Жить в столице было несбыточной мечтой. Год назад она вместе с дочерью и зятем поменяла просторный дом в Черкассах на маленькую квартирку в новостройке. Сделали хороший ремонт. В декабре вместе с соседями пошли за документами. Нотариус им сказали, что их квартиры проданы ночью", - говорится в сообщении.

Женщина говорит, после этого известия людям становилось плохо.

"Сколько здесь "скорых" подъезжало, вы даже не представляете. Здесь даже одна роженица родила раньше времени. Ей почти еще две недели, а она родила через это", - делится жертва аферистов.

Разъяренные люди набросились на руководителя фирмы-застройщика. Мужчина клянется, что квартиры не продавал. Он сразу заподозрил владельцев земли, на которой построили дом.

"Они поняли, что как говорят они "попали", - говорит руководитель предприятия-заказчика строительства Владимир Могильный.

Полсотни украденных квартир переоформила нотариус с 20-летним стажем Оксана Буряк. На жалобы людей - полиция и прокуратура не реагирует.

Журналисты "Чрезвычайных новостей" пошли в офис нотариуса. А там ни души. Женщину соседи не видели уже более 2 недель. Ее телефон молчит.