Чёткость определений

Чёткость определений

Я не считаю ни на минуту расистским название вируса Китайским или Вуханьским. Он произошел оттуда. Он там распространился и пустил корни. Он показал всю свою силу именно в Китае, а затем уже в других местах. И сейчас абсолютно не время и не место играть в очередную дебильную политическую корректность, пытаясь выдумать более сложное название этому Китайскому вирусу. Не знаю как назвать тех, кто очередной раз встревожен подобными названиями, но это напоминает мне нежелание назвать исламистов исламистами среди слишком многих представителей левого лагеря.

Также, давайте чётко поймём, что китайская пропаганда, потерпев полное фиаско с попытками замять и остановить этот вирус, теперь запускает версию, что это американское бактериологическое оружие и более того, любая западная вакцина, будет направлена на стерилизацию китайского населения и введения в людей компьютерных чипов для последующего слежения за ними. Типа целые лаборатории на западе разработали это оружие и испытывают в Китае, так как запад страшится китайской индустрии.

Начнём с того, что даже очень малоэффективными действиями Трампа против Китая, доказано, что Китай, зависит от экспорта на запад, как от воздуха. И перекрой этот экспорт, в Китае начнётся разруха, волнения, может даже революция. И это наша западная вина и безалаберность, что мы дали нашим же компаниям вывести всё, что можно в Китай и подсадить на иглу дешёвого ширпотреба целые пласты населения на западе. Потому поймите раз и навсегда, западу не страшен Китай. Западу страшен он сам и его собственная лень и разнеженность.

Китай скорее всего исчерпал все резервы государственной экономики и роста за счёт экспорта. Внутреннее потребление в Китае при этом как было на смешном для такой страны уровне, так и осталось. Потому что в экономике можно выбрать один из двух путей: либо мощный экспорт за счёт нищего населения, но очень слабое потребление внутри; либо мощное внутреннее потребление за счёт богатого населения, но при этом относительно не столь мощный экспорт. Два сразу быть не может. Особенно, если учесть, что госкорпорации в Китае очень неэффективны и погружены в огромные долги.

Зная всё это в Китае пытаются создать отвлекающий манёвр, за счёт лживой пропаганды и распространения слухов, которые дополнительно раздуваются из России. А между тем это именно Китайский вирус, пришедший к нам из Китая и косвенно именно Китай несёт моральную ответственность за подобные события.

А слово расист, в наше ненормальное время, скоро станет комплиментом.

Alexander J Flint