«Четверг, вошедший в историю...» - Олег Пономарь

«Четверг, вошедший в историю...» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Вот и пятница и мы завершаем очень продуктивную неделю. Что важного вчера?

- Конечно, это долгожданный старт судебной реформы. Я согласен с Джеффри, который назвал вчерашний день историческим. Скажем так - один из за эти 2+ года. Но США не просто приветствуют судебную реформу, но и будут поддерживать ее проведение технически и финансово.

- Также ожидаемо нами порадовал ОПЕК. Встреча опять закончилась провалом - ни о какой заморозке добычи не договорились. Пора цене на нефть начинать двигаться туда, куда нужно.

- Очень шикарный закон еще приняла Рада из т.н. списка Айвараса - О реформе корпоративного управления госпредприятиями. Все мы знаем, что госпредприятия у нас на сегодня - это черная дыра экономики и бюджета в силу неэффективного управления ими (мягко говоря). Эта система должна быть кардинально реформирована. Плюс - массовая приватизация. Нам нужна рейганомика.

- США, Южная Корея и Япония договорились о стратегии лишения КНДР ядерного оружия - длительное, жёсткое давление со стороны международного сообщества.
Северокорейская Анаконда?

- Три американских стратегических бомбардировщика B-52, которые способны нести ядерный заряд, прибыли в Великобританию для прохождения военных учений в Балтике.

- В Таллиннском порту пришвартовался флагман 6-го Флота США - командный корабль USS Mount Whitney.

Вот так и движемся вперед. Рад, что многие прозревают, а я обиды не держу)

Помогаем Армии.

Майте всі чудовий день.

Олег Пономарь