«Четвертые сутки горят "ситроены"» - Евгений Ихлов

«Четвертые сутки горят "ситроены"» - Евгений Ихлов

Посреби ажана*, найдешь мента...

В славной Хранции опять бузят. Драки, беспорядки, "четвёртые сутки горят "ситроены"... А "всё из-за чего": во время рейда по борьбе с пушерами, ажаны-менты поймали мальчишку-негра Тео, и прямо на улице, сперва помесив кулакам, говнодавами и дубинками, трахнули дубинкой, для острастки, не смущаясь видеонаблюдения.

Жертва оказалась из приличной семьи (а не привод на приводе, а разрыв тканей на 10 см) и в больницу примчался президент Олланд. Виновники отстранены от обязанностей, одному предъявлено обвинение именно в изнасиловании, а не в истязаниях.

А почему беспорядки? Потому что нет резолюции Национального собрания, нет торопливых заявлений кандидатов в президенты, и плакатов Je suis Theo. И только профессора Эпштейн (из Университета Нанта - аналог ЛГУ) и Киршбаум ("нормальер" из Кашана - аналог Сколково) заявляют, что всему виной наглость и грубость ажанов, обожающих приставать с проверкой документов к темнокожим подросткам...
И с ними согласен отставной полицейский - мэр пригорода Оне-су-Буа Бруно Бешиза (правый). Но представитель профсоюза полицейских немедленно вступился за своих: проверки документов - важная часть профилактической работы в неблагополучных районах.

Тут теряешься от защитной версии ажанов: у парня сами свалились треники (видимо, и бельё тоже само свалилось), а дубинка случайно в него уперлась... но когда увидели текущую кровь, приняли необходимые меры...

Это я про то, что даже на родине прав человека порой только бузой можно заставить их соблюдать. И том, что путь к отечественным реалиям с их бутылками из-под шампанского в казанском ОВД может начаться где угодно.

И теперь почему я сделал акцент на фамилиях профессоров.

Имеющая поддержку четверти опрошенных, Марин Ле Пэн, кроме таких инициатив, как признание Крыма, развала Евросоюза и зоны евро, а также введения повышенных импортных пошлин на автомобили французских фирм, произведённых вне Франции (это взяла у Трампа), пообещала запретить жителям Франции иметь второе неевропейское гражданство. Можно будет быть дополнительно россиянином, но нельзя будет быть израильтянином, американцем, алжирцем или аргентинцем... И ещё запретит евреям ношение кипы в публичных местах ("во имя борьбы с радикальным исламизмом"). И действительно, запретив хиджаб и буркини, по ермолке не плачут!

Это я к тому, что правый популизм всегда в итоге выруливает на евреев.
А современные западные социалисты и левые либералы, как бы не звучали для многих гротестно их финансово-экономические программы, только и уравновешивают напор радикального консерватизма. Как и 80 лет назад. Потому что знаменитая масонская республиканская формула включает солидарность в той же степени как и свободу.

* "Ажан" - от Agent de police ("ажан-де-полис", полицейский агент), немного устаревшее, произноситься с той же экспрессией, как у нас "мусор" (от евр. "масор" - доносчик). Название отсылает к выражению «Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare», приписываемому от Наполеона и де Мёстра до Карамзина и Пушкина.

Ихлов Евгений