Число 13 - счастливое или несчастливое?

Число 13 - счастливое или несчастливое?

У числа 13 худая слава. Чертова дюжина, ведьмин шабаш, знак сатаны, а то и самой смерти. Что же делать, если судьба так или иначе связана с этим числом, в чем его плюсы и минусы, как обойти «обещанные» им несчастья?

Почему число 13 называет чертовой дюжиной

Чертовой дюжиной число 13 называется потому, что идет сразу за «чистой дюжиной» - числом 12, олицетворяющим законченность божественного круга, который вращает Вселенную. То есть числом 12 все должно заканчиваться и возвращаться к началу. А тут 13! Порядок нарушен, наступает хаос. И вот уже ведьмы устраивают свои «шабаши тринадцати», а духи из Нави особенно охотно являются живым.

В картах Таро 13-й аркан - это смерть. В небе, согласно убеждениям древних, существуют звездные врата в количестве 13 штук, и в одних из них («лишних») таится зловещая звезда, нацеленная на Землю и таящая в себе роковую встречу великого света и великой тьмы. И это лишь часть аргументов и фактов, объясняющих «нехорошесть» числа 13. Люди стремятся избегать его и во многих странах за недоброе влияние на жизнь и судьбу даже «изгнали» из кинотеатров, отелей, самолетов.

Число 13 в нумерологии

Во Вселенной все находится в состоянии вибраций (свет, цвет, звук, энергии). А числа называют языком Вселенной. Значит, они - проявление вибраций, их опознавательный знак. Наши характеры, эмоции, мысли, способности и поступки обусловливаются вибрациями, заданными при рождении. Среди всех чисел 13 стоит особняком. Оно нейтрально. Хорошим или плохим его делает человек, т.к. оно предоставляет ему более широкий круг действий.

Почему нас так пугает пятница, 13-е? Да потому, что скрещиваются две вибрации, две величины: магия пятницы - дня, управляемого Венерой, когда материальное (физическое) берет в человеке верх над духовным, нравственным, и магия числа 13, известного дремлющими в нем злыми духами. В сочетании эти величины дают гремучую смесь, ведь над здравым смыслом нет никакого контроля. Но так ли все ужасно на самом деле?

У большинства народов, населяющих землю, число 13 имеет славу числа спасения и удачи. А если учесть, что 13 в диапазоне девяти вибрационных частот соответствует числу 4 (1 + 3 = 4), символизирующему стабильность, устойчивость и надежность, то любые опасения исчезают.

Число 13 в дате рождения

Люди, в чьей дате рождения содержится число 13, нередко боятся подвоха от судьбы. И, надо сказать, напрасно. Ангельская нумерология (совокупность древнейших знаний или зашифрованные послания в виде чисел от ангелов людям) рассматривает число 13 как наивысшее стремление человеческого духа к любви. То есть 13 - это мощная энергия любви, которая не приемлет ограничений, не допускает оправданий. И если человек считает, что это число приносит ему несчастье, то ему полезно знать: определенные неприятности могут случаться в его жизни только по одной причине - он недостаточно реализует в себе эту самую энергию. Либо он ее подавляет, либо подсознательно (или сознательно) избегает, пугаясь собственного могущества.

Душа этих людей должна пройти конкретные уроки безусловной любви, не зависящей от возраста, статуса, мнения окружающих и т.д. Понятно, что это непростой путь, но надо научиться воспринимать все встречающееся на нем как полезный жизненный опыт, а не как вереницу неприятностей из-за числа 13.

Число 13 в номере дома, квартиры, паспорта

Вызывает страх число 13 и у людей, имеющих его в данных паспорта или других документов, вынужденных проживать в доме/ квартире 13 или на 13-м этаже, ездить на 13-м автобусе и т.д. Между тем это неопасно. Просто надо, знать, что вибрации числа 13 не приемлют частые и резкие перемены, неопределенность, непостоянство. Поэтому людям, чью жизнь сопровождает число 13, следует воспитывать в себе такие качества, как твердость, постоянство, умение быстро решать проблемы во избежание длительных периодов неопределенности.

Пока эти качества при них, беды будут обходить их стороной. А удача и везение пропишутся в жизни навсегда, если обеспечить порядок в делах, научиться жить в гармонии с природой и правильно распределять работу и отдых. Это поможет максимально соответствовать вибрациям числа 13. Остальное, входящее в понимание счастья и благополучия, появится само. И не придется все плохое, происходящее в жизни, сваливать на чертову дюжину.