Число пострадавших в ДТП с автобусом во Львовской области возросло до 10 человек

Число пострадавших в ДТП с автобусом во Львовской области возросло до 10 человек

Число пострадавших в результате ДТП с участием автобуса во Львовской области возросло до 10 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД во Львовской области, - сообщает segodnya.ua.

ДТП произошло вчера, 7 апреля, около 20.45 часов на автодороге "Львов – Рава-Русская".

По предварительным данным, водитель автомобиля "Toyota Camry", 29-летний львовянин, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом "БАЗ", сообщением "Львов – Сокаль".

В результате ДТП пострадали оба водителя и восемь пассажиров автобуса.

Как отметили в пресс-службе, водитель легковушки был госпитализирован в реанимационное отделение больницы с тяжелой совмещенной травмой. У водителя автобуса, 30-летнего жителя Червонограда, диагностировали перелом ноги. Его также госпитализировали.

"Сейчас в больнице находятся четверо пассажиров автобуса, еще четверых пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой", – говорится в сообщении.

Продолжается расследование, правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины этого дорожно-транспортного происшествия. У водителей взята кровь на содержание алкоголя.

Ранее сообщалось о 8 пострадавших в ДТП на Львовщине.