"Чисто обострение фантомных имперских болей…" - Андрей Капустин

"Чисто обострение фантомных имперских болей…" - Андрей Капустин

Венгерский Ермак, т.е. руководитель администрации их правительства, которого зовут Гергей Гуйяш (он же Жора Гуляш) заявил, что Лаптестан "может объявить победу практически в любой момент"…

И здесь с ним спорить сложно.

Первый раз Лаптестан мог это сделать после передислокации орд из-под Киева и Чернигова.

Второй раз после «шага доброй воли», очистив от себя остров Змеиный.

Отдельно в любой момент можно было объявить и о победе на море – аккурат после передислокации крейсера «Москва» на грунт Черного моря.

Промежуточные победы напрашивались сами собой после Белогоровки, каждого эпизода сериала «Чернобаевка», а также после получения Украиной РСЗО HIMERS и прочих капитулянтских атрибутов.

Третья победа – это передислокация орд в формате отвлекающего маневра по линии Балаклея-Купянск-Изюм…

Здесь ваще знамя над Рейхстагом…

Но Кремль тянет...

Видимо ждет триумфа в Херсоне-Бердянске-Мелитополе…

Чтобы уже иметь все основания после обрушения крымского моста и передислокации полуострова из родной гавани учинить праздничный салют из царь-пушки под победный бой царь-колокола…

Видимо поэтому Венгрия к общеевропейским санкциям относится очень плохо…

Правда венгерская версия Ермака уточнила, что «агрессию против Украины Венгрия осуждает», но санкции не в интересах Будапешта.

Короче, Гуляш просто szép munka, что в переводе с венгерского означает молодец…

Причем этих szép munka в Будапеште, как говна за купальнями Лукач.

Например, такой себе Геза Геце.

Который написал умную книжку "Русская великодержавная политика, 1905-2021 годы", где рассказал, что «этнические россияне присутствовали в Украине с момента ее основания".

Жаль, что не уточнил – это после того, как Украину основал Ленин, или чуть раньше – со времен выхода лаптеногих из мокшанских болот…

А в последние годы, по мнению Гезы, мокшане ощутили, что их положение в Украине пошатнулось и они пошли войной восстанавливать пошатнувшееся…

Т.е. не уничтожать и топить в крови суверенное государство, а просто возвращать нарушенный баланс.

Чисто обострение фантомных имперских болей…

Не зря же в ЕС заявили, что Венгрия перестала быть демократическим государством и ее могут погнать из ЕС поганой метлой…

И тогда начальник Гуляша премьер-министр Орбан сможет без опасений окончательно запретить аборты, додавить ромов и иных грязнокровок вместе с представителями ЛГБТ, и натыкать по всей стране еще больше памятников верному союзнику Гитлера вице-адмиралу Миклошу Хорти.