«Члены союза Меча и Орала собрались накануне принятия "Закона подлецов"» - Леонид Анцелович

«Члены союза Меча и Орала собрались накануне принятия "Закона подлецов"» - Леонид Анцелович

— Вы знаете, кто это? — спросил Говорухин Якубовича, показывая на Владимир Владимировича.
— Как же, — ответил Леонид Аркадьевич, — это господин Путин.
— Это, — сказал Говорухин, — гигант мысли, отец русской демократии, будущий император.
«Если Навальный станет президентом, в лучшем случае два года со строгой изоляцией, — подумал Якубович, начиная дрожать. — Зачем я сюда пришел?
— Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал кинорежиссер. «Десять лет»! — мелькнула у шоумена мысль.
— Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!..
«Я тебе покажу, сукин сын, — подумал Путин, — меньше чем за миллион баксов, я тебя не выпущу».
Якубович сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном «Союзе меча и орала». Он остался — «длинные руки» произвели на него невыгодное впечатление.
— Граждане! — сказал Путин, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны российских сирот. Со всех концов нашей обширной страны они взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Не отдадим наших сирот этим кровожадным американским усыновителям, которые будет потрошить их на органы. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие сироты, маются за океаном без надзора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Леонид Анцелович