ЧМ-2018: Франция обыграла Бельгию и вышла в финал (ВИДЕО)

Гол Самуэля Умтити в дебюте второго тайма принес французам победу в матче против "красных дьяволов" (1:0).

В первом полуфинальном поединке встречались сборные Франции и Бельгии. Некоторые окрестили этот матч скрытым финалом. Роберто Мартинес не мог рассчитывать на дисквалифицированного Тома Менье, поэтому его место на фланге занял Насер Шадли. Французы составом абсолютно не удивили, а с первых минут мячом владели "красные дьяволы". Первый момент возник на исходе пятнадцати минут, когда Эден Азар нанес удар из пределов штрафной площади — мяч просвистел рядом с дальним углом.

Сборная Бельгии продолжала оказывать давление - Тоби Альдервейрельд пробил с разворота с линии штрафной, но Уго Льорис вытянулся в струну и удар отразил. Сборная Франции очнулась лишь к получасу игры. Подопечные Дидье Дешама большими силами шли вперед.  Бенжамен Павар навесил в штрафную, где удар головой нанес Оливье Жиру — рядом со штангой прошел мяч.  А спустя несколько минут, Бенжамен Павар пробил с острого угла — Тибо Куртуа предусмотрительно оставил и ногу и удар отразил.

Команды продолжили показывать высокие скорости в начале второго тайма, а французы смогли выйти вперед - Самуэль Умтити отправил мяч в сетку после навеса Антуана Гризманна с углового. 1:0. Номинальные хозяева достаточно быстро могли удвоить преимущество, но Оливье Жиру не смог воспользоваться сумбуром в чужой штрафной. Роберто Мартинес пытался изменить игру команды заменами, но те особого влияния не оказали.

В конце матча французы местами тянули время и пытались прерывать темп поединка. Отметим, что Эден Азар дважды грубо влетел в Блеза Матюиди. Француз, казалось, не понимает, что происходит, поэтому его пришлось заменить. В конце матча бельгийцы ринулись в атаку, что лишь привело к опасным моментам сборной Франции. Например, Корентен Толиссо пробивал из пределов штрафной, но Тибо Куртуа вытащил мяч из дальнего угла. Финальный свисток ознаменовал выход сборной Франции в финал.

Франция — Бельгия 1:0
Гол: Умтити, 51.