"Чрезвычайное положение" - Олег Шарп

"Чрезвычайное положение" - Олег Шарп

ЧП основное:

▪️вводится на 30 дней во всех областях, кроме Луганской и Донецкой

▪️устанавливается особый режим въезда/выезда, ограничение движения транспорта, их досмотр

▪️запрет на забастовки и другие массовые мероприятия

▪️запрещено пребывать вне дома без документов, регулярная проверка документов граждан и личных вещей при необходимости

▪️запрет на деятельность политических партий и общественных организаций "в интересах нацбезопасности"

▪️регулирование работы теле- и радиоцентров, запрет на работу "аматорских радиопередающих средств"

▪️запрет на изготовление и распространение информационных материалов, которые могут дестабилизировать обстановку

▪️запрет для призывников, резервистов и военнослужащих покидать или менять место проживания без уведомления военкомата.

Согласно опросу CNN (проводился только на подконтрольной Киеву территории) в Украине нашлось 13% людей (хотя, какие это к чёрту "люди"), которые ОДОБРЯЮТ применение силы Россией, чтоб Украина не вступила в НАТО (не одобряют 70%).

Другими словами, каждый восьмой гражданин Украины готов встречать оккупантов в лаптях, с хлебом-солью в одной руке и пузырьком бояры в другой?

А теперь подробнее о санкциях Евросоюза.

Как сообщает Евросовет, «за нарушение международного права, территориальной целостности и суверенитета Украины», в пакет санкций против РФ включили:

 Адресные ограничительные меры против 351 депутата Госдумы РФ, проголосовавших за обращение к Путину о признании независимости «Л/ДНР». А также в отношении еще 27 высокопоставленных лиц и организаций, которые «сыграли роль в подрыве суверенитета Украины». Это, в частности: «члены правительства, банки, предприниматели/олигархи, старшие офицеры, и лица ведущие «дезинформационную войну против Украины».

Всем им заморозили активы и запретили поездки в ЕС, или через ЕС.

Установлен запрет на ввоз товаров из «Л/ДНР», «ограничения на торговлю и инвестиции , связанные с некоторыми секторами экономики», запрет на предоставление туристических услуг и на экспорт туда ряда товаров и технологий».

Плюс отраслевой запрет на финансирование РФ, ее правительства и Центробанка: «ограничить доступ российского государства и правительства к капиталу и финансовым рынкам и услугам ЕС».

Санкции наложены уже на 555 физических и 52 юридических лица в РФ.

ЕС ввел санкции против российского телеведущего авторских передач Владимира Соловьева, и главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян.

❗️Им должны заблокировать Youtubе-каналы, твиттеры и фейсбук-аккаунты. По сообщениям СМИ, Соловьев также потерял свою виллу в Италии.