"ЧТО ЕСТЬ - ТО ЕСТЬ" - Елена Кудренко

"ЧТО ЕСТЬ - ТО ЕСТЬ" - Елена Кудренко

Особенность большинства, наверное, во всех странах мира, а у нас в частности, в том - что они ВНУШАЕМЫЕ.

Все пять последних лет им внушали. А они верили. Сегодня встретила в "стотысячный" раз красивейшую фразу:
"нас грабила власть".
Футболки носят с этой супер-фразой: "кризиса нет, они просто п...дят наши деньги".

Они однажды поверили, что у них просто должно было быть денег больше, чем есть сейчас или было вчера. И на этой теме сыграла пропаганда. Что вот если бы не эта власть - ты был бы богаче.
И здесь "ни при чем" твое образование.
Твои амбиции и способность сделать карьеру.
Твой профессиональный опыт.
Твои личные обязанности перед государством.
Твои умственные способности.
Твое желание, в конце концов, жить в другой стране. Другой - значит, своей, но лучшей. Европейской.

Желание жить было - желания делать не было.

Внушаемые - значит ведомые. Их тыкали носом все популярные СМИ в то, что надо было вдолбить в их головы. Им уже "нормально" видеть людей Януковича в Раде. Им уже "нормально" забывать о сепарах, поддерживающих Гиркина в Славянске. Им "заходит" информация, что пора мириться с Россией. На зеленой волне новой эпохи эти внушаемые люди пойдут туда, куда их пошлют. Штепа - так Штепа. Медведчук - так Медведчук. Россия - так Россия. Завтра в Раде в кресло спикера сядет такой же российский представитель, как в Грузии. И большинство пройдет мимо.

Пройдет, пройдет. Потому что "кризиса нет, они просто п...дят наши деньги". У нас "кризис" - а войны не было и нет. И не потеряли мы куски территории с производством, налогоплательщиками, недвижимостью. Они просто "п...дили наши деньги" все это время, а не воевали.
С кем же воевать и когда, если все время только "п...дили"? У тебя, у меня, у соседа Толика?

Внушить такому колеблющемуся населению можно все что угодно. Как в одну сторону погнали - так запросто можно погнать и в другую. Только поменяйте собственников телеканалов, обновите требования олигархов к Украине - и вперед, качайте. А они - качаемые. Запросто.

Знать правду - это хорошо, на самом деле. Потому что следующую стадию игры, борьбы - планируешь уже исходя из четкого понимания - кто тебя окружает.

Елена Кудренко