Что говорит цвет одежды о вашей личности

Что говорит цвет одежды о вашей личности

Когда вы собираетесь с утра, вы можете даже не задумываться о цвете рубашки или об оттенке штанов. Тем не менее, цвет вашего look’а может многое сказать о вашем характере, и помогает другим сформировать мнение о вас. Что цвета говорят о вас?

Синий

В этом цвете вы выглядите более трудоспособным. По данным опроса, 23 % работодателей заявили, что синий стал лучшим цветом для прихода на собеседование. Синий ассоциируется с понятием «командный игрок» - это является несомненным плюсом, если вы пытаетесь получить работу. Также этот цвет связан со спокойной, уверенной, хладнокровный персоной.

Красный

Не удивительно, что красный цвет ассоциируется с любовью и романтикой. Если в последнее время вы носите преимущественно красный, видимо, вы хотите любви или произвести впечатление на противоположный пол.

Помимо любви и романтики, красный выражает энергию, страсть, гнев, приключения или опасность. Он очень яркий, и может увеличить энергетический уровень, если вы немного подавлены.

Серый

Серый является довольно нейтральным цветом. Так что, если вы пытаетесь сливаться с толпой и не любите быть в центре внимания, он преобладает в вашем гардеробе. Также любители серого не любят конфликты, и имеют пофигистический подход к жизни. Они пытаются сохранить мир, когда это возможно.

У людей в серой одежде отличная бизнес-смекалка, но они имеют тенденцию работать слишком много. Взгляните, к примеру, на гардероб Марка Цукерберга.

Фиолетовый

Фиолетовый давно ассоциируется с силой и статусом. Но он также показывает высокую индивидуальность и уникальность. Вы смелый, уверенный в себе человек и никогда не скрываете, кто вы. Фиолетовый также показывает, что вы очень энергичный, дружелюбный и общительный. Ваш подход к жизни исключает какие-либо запреты, и вы целенаправленно решаете проблемы.

Черный

Это универсальный цвет. В зависимости от ситуации, он может показывать авторитет, элегантность, уверенность, и иногда печаль. Он также связан с агрессивностью, непослушанием и бунтом.

Итак, если вы тяготеете к черному, вы можете казаться шикарным и элегантным или грубым, жестким бунтарем. Черный выражает разнообразные настроения, что делает его одним из наиболее популярных цветов для повседневной жизни.

Зеленый

Зеленый цвет указывает на безопасность, творчество и расслабление. Он символизирует самоуважение и благополучие. Вы заботитесь о вашем уме, теле и душе, и выделяете много времени для ухода за собой.

Цвет связан с любовью к природе, так что, если вы обожаете зеленый, вы, вероятно, любите все натуральное и естественное. Также вы очень изобретательны и имеете живое воображение.

Белый

Белый показывает организованность и чистоту. Он говорит о том, что вы предпочитаете простоту и не любите усложнять жизнь. Люди, которые носят белое, как правило, перфекционисты, имеют высокую самооценку и уделяют много времени работе.

Желтый

Желтый – это цвет счастья. Если вы часто одеваете одежду этого цвета, вы имеете позитивный взгляд на жизнь и не любите грустить. Желтый также выражает смелость. Так что вы, вероятно, экстраверт, который любит делиться своими мыслями и чувствами со многими людьми. У вас насыщенная социальная жизнь, и вы не любите находиться в одиночестве.