Что говорят о вас сны

Что говорят о вас сны

То, что снится вам по ночам, зачастую имеет непосредственное отношение к вашему характеру, привычкам, питанию, отношениям с окружающим… и даже вашей политической партии. Вот что могут рассказать о вас сны:

Насколько вы творчески мыслите

Творческие люди с большей вероятностью видят сны о чем-то необычном (а не о доме или работе) и природных преградах, например, упавшем дереве или скале, которые вам нужно обойти.

Ваши политические взгляды

У самопровозглашенных консерваторов чаще бывают обыденные, реалистичные сновидения, а у либералов - более причудливые. Означает ли это, что либералы более открыты? Или что они увлечены своими фантазиями? Решайте сами.

Что у вас проблемы с сердцем

Люди, у которых часто бывают кошмары, чаще страдают от аритмии или боли в груди по сравнению с теми, у кого кошмаров не бывает. Это может быть связано с тем, что проблемы с сердцем затрудняют дыхание по ночам.

Если вы чего-то избегаете

Бывает ли такое, что в своих снах за вами гнался незнакомец, монстр или огромная приливная волна? Это может означать, что вы боитесь решить какой-то насущный вопрос. Спросите себя, в чем проблема. Возможно, вы подавляете в себе эмоции.

Как скоро вы оправитесь от развода

Разведенные люди, у которых случаются более продолжительные, более яркие сны о старых отношениях, лучше адаптируются к одиночеству. Сны могут помочь разведенным людям (и не только) пережить травматический опыт.

Как вы находите ответ на важные вопросы

Взрослые, ходящие в церковь, часто не помнят свои сны, в отличие от тех, кто не посещают богослужения. Если вы не ждете ответов на животрепещущие вопросы от религии, то ваши сны могут стать источником самосознания.

Что у вас может быть апноэ

Если вам снятся кошмары об утоплении и удушье, вы можете страдать от апноэ – заболевания, из-за которого вы перестаете дышать в течение нескольких секунд кряду. В одном исследовании было обнаружено, что подобные кошмары перестали сниться 91% пациентов с ночным апноэ после того, как они прошли лечение непрерывной положительной реакцией на давление в дыхательных путях (СРАР).

Что вы трудоголик

Люди типа А склонны видеть более тревожные сны. Целеустремленные, настойчиво идущие к своей цели люди не жалеют себя, и этот стресс может проявиться во сне.

Сдадите ли вы экзамен на «отлично»

Студенты колледжа потратили час на то, чтобы научиться выбираться из многоуровневого лабиринта. При проверке оказалось, что с работой справились лишь те участники, которые видели лабиринт в своих снах. Сновидения делают воспоминания более понятными, улучшая навыки обучения и решения проблем.

Сможете ли вы навсегда бросить курить

В одном из исследований было установлено, что чем больше снов вы видите о курении с подспудным ощущением вины за то, что снова сорвались, тем вероятнее, что вы сможете бросить курить.

Грозит ли вам болезнь Паркинсона

До 90% людей, которые кричат, размахивают руками и пытаются кого-то ударить, не просыпаясь, могут в конечном итоге заболеть Паркинсоном. Такое поведение может указывать на расстройство фазы REM, а это ранний признак заболевания.