"Что и требовалось доказать" - Елена Кудренко

"Что и требовалось доказать" - Елена Кудренко

ПАРЕ:

- Нашей задачей было увидеть, что россияне меняются, и мы видим эти изменения, они есть. Сейчас их представители работают с нашими, как и должно быть, а еще они заплатили членские взносы.
КРОМЕ ТОГО Украина ведь налаживает отношения с Россией, так что...

Я, безусловно, своими словами, но почти так и сказали. Им ведь все-равно. Им всегда было все-равно, и не в том ли заключается великая сила дипломатии, чтобы склонять на свою сторону даже самых невовлеченных? Самых безразличных? Кто-то говорит, что у новой власти есть достижения, но во внешней политике борется Леша Гончаренко, но никак не команда президента. Борятся отдельные представители партии ЕС, но никто из Слуг народа. В то время как лебедь тянет на себе воз внешнеполитических проблем к их разрешению - долбаные (простите) рак и щука тянут нас в Россию.

"Украина ведь налаживает отношения с Россией?".. Вот это и есть база, на которую ссылаются европейские неповоротливые организации, внутри которых как пчелы копошатся россияне. Каждый день. Ежечасно, с сильнейшим лобби, с четким полученным заданием от Путина, с хорошей финансовой подушкой - они там против нас, и день, и ночь.

Елена Кудренко