"ЧТО МЫ ИМЕЕМ" - Юрий Христензен

"ЧТО МЫ ИМЕЕМ" - Юрий Христензен

"На третьи сутки Зоркий Сокол заметил, что в камере нет четвертой стены" (с)

Если отбросить эмоции и посмотреть на имеющиеся факты.

Установленный расследованием спецпрокурора полезный идиот Кремля провоцирует конфликт с одним из союзников Кремля на Среднем Востоке. Обучавшиеся в Москве военные специалисты союзника Кремля под руководством российских советников из российского ЗРК "по ошибке" сбивают гражданский авиалайнер.

Ситуация оказывается зеркальной по отношению к уничтожению другого авиалайнера. Этим создается информационный повод для Кремля запустить операцию по обработке мирового общественного мнения под девизом - "Им можно, а нам нельзя?!" Все это происходит накануне суда по МН17 и президентских выборов в США.

Кремль неоднократно показывал, что с помощью психологических операций можно совершать преступления у всех на виду и при этом уходить от ответственности. Для этого достаточно вбросить информационный повод, с помощь которого посеять сомнения, действительно ли эти преступления были совершены.

Сегодня происходит не то, что происходит, а то, что покажут по телевизору. Нам дают интерпретации событий. Например, известно, что ЗРК "Бук-М1" был доставлен на Донбасс из Курска. Первой ракетой сбил МН17 и тем же путем вернулся обратно. Но мы продолжаем обсуждать интерпретации, которые нам подсунули в Кремле.

Юрий Христензен