"Что на самом деле произошло в Рамштайне/ Цели США на новом этапе войны в Украине" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Что на самом деле произошло в Рамштайне/ Цели США на новом этапе войны в Украине" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец

0:00 Результаты встречи в Рамштайне. Генерал Мик Райан сформулировал нынешний этап войны как начало окончания войны.

01:37 Генерал Райан: Если война закончится тем, что путин останется у власти с захваченными территориями Украины, то мы получим войну за Тайвань с огромным экономическим и человеческим ущербом гораздо раньше»

02:56 План действий после встречи в Рамштайне: нет смысла противопоставлять количество техники рф с техникой НАТО, ставка сделана на качество вооружений и на обучение украинских военных. Школа ускоренной подготовки украинских военных в Германии и Британии.

06:26 Марк Милли о количестве подготовленных украинских военнослужащих. Конвейер подготовки украинских военных.

08:34 Сколько новейших вооружений НАТО будет поставлено для подготовленных украинских военных.

09:58 По оценкам генерала Милли российские вооруженные силы уже терпят урон от поставок западных вооружений.

12:24 Почему Украине поставили так мало вооружений. Генерал Милли: Я говорю с генералом Залужным, и мы получаем официальные запросы Министерства обороны», которые были выполнены с превышением.

15:45 Юрий Швец: надо упорядочить иерархию людей, которые могут говорить от имени государства. ВСУ и Министерство обороны Украины должны напрямую передавать конфиденциальные запросы. Когда каждый, кому вздумается будоражит информационное пространство и вносит сумятицу в умы украинцев в отношения с США и НАТО. Это вносит разруху в умах. Это то, что нужно противнику.

17:32 В россии начинается медленный, но очевидный развал. Тайвань прекратил поставки чипов «Байкал». Россия выдыхается. Единственное, где она может побеждать – информационная война, она вносит раздрай. Ее цель – вбить раскол между Украиной и ее союзниками.

21:44 Стратегическая установка англосаксонского мира: если война закончится тем, что путин будет у власти, а россия будет пятой частью Украины, то Пекин извлечет урок, что агрессия работает. И мы получит войну за Тайвань с ее огромным человеческим и экономическим ущербом гораздо раньше, чем мы думаем. Победа путина – катастрофа для нынешнего миропорядка.

23:19 Итог: запросами и поставками вооружений должны заниматься профессионалы.

24:25 Замминистра обороны Украины: Украина получает только 10% от того оружия, которое просит. Остин: я только что закончил разговор с начальником Министра обороны Украины с Министром Резниковым, от которого получаю официальные запросы, а также каждую неделю разговариваю с Залужным. Неоднократно обсуждали, что им нужно и актуально в войне.

27:24 Юрий Швец: между высшими военными США и Украины хорошие отношения. Они профессионалы и знают, что им нужно. Не нужно вмешиваться политиканам, иначе будет бардак, который будет мешать делу.