"Что не делает дурак, все он делает не так" - Борислав Береза

"Что не делает дурак, все он делает не так" - Борислав Береза

В AXIOS вышла статья, в которой Арахамия озвучил, что ежедневно на Донбассе, на востоке Украины, гибнет или получают ранения до 1000 украинских солдат, в среднем от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых. По мнению Арахамии мы теряем батальон убитых в день. Это ложь. Кристально чистая ложь. Даже во время активных боевых действий не было и близко 500 погибших. Но он такое ляпнул. Сейчас у нас 30-50 убитых и до 200 раненых в день по всему фронту, а не на Донбассе. Я проверил по своим каналам, прежде чем писать. Но этот дебил ляпнул и уверен, что многие потащат эту информацию по соцсетям и СМИ. Он же дебил с официальной позицией.

Все, как в детском стишке - что не делает дурак, все он делает не так. Похоже, что "гении коммуникации" из ОП решили, что озвучивание таких огромных цифр будет мощным способом для внешнего информационного давления на западные страны. Дебилы подумали, что если озвучат очень высокий уровень потерь, то это будет очень мощный аргумент для ускорения поставок вооружений. Это так не работает. Но чем думали дебилы уже понятно. Не головой. Теперь российские пропагандоны потащат очередную брехню Арахамии по СМИ и соцсетям, чтоб деморализовать украинцев. Интересно, а кто эту хрень придумал?

PS А может этот вброс рассчитан не только, как инструмент давления на коллективный Запад, но и как попытка ужаснуть нас потерями и мотивировать украинцев склониться к переговорам и подписанию тех договоренностей, ради которых Арахамия ездил в Минск и Стамбул? Ведь в том же интервью Арахамия жалуется, что хоть и созванивается с переговорщиками из РФ, но сейчас переговоры на паузе. Потому что внутри Украины возникла негативная реакция на идею переговоров с Россией вообще, после военных преступлений РФ в таких городах, как Буча и Мариуполь. Но при этом Арахамия также озвучил, что война должна закончиться «компромиссом». Кто и на какой компромисс должен идти он не сказал, но что-то мне подсказывает, что уступить должна не Россия. Так что это было, Арахамия?