Что несет нам последнее полнолуние осени

Что несет нам последнее полнолуние осени

Историки и археологи знают, что лунному календарю человечество доверяет очень много сотен лет, которые сложились в тысячелетия. Именно этот календарь подсказывает нам удачные периоды для любых дел, и время, когда лучше ничего не предпринимать.

Полнолуния, среди лунных дней, на особом счету - традиционно они считаются опасными и провокационными днями. Но, это далеко не всегда так. И с последним полнолунием осени, пик которого приходится на субботнее утро, нам дважды повезло. Во-первых, ноябрьское полнолуние 2017 года состоится в 16-е, а не в 15-е лунные сутки, как бывает чаще всего. Если время полной Луны приходится на гармоничный и уравновешенный 16-й лунный день, то его благоприятные энергии распространяются на весь двухнедельный период уходящей Луны. А это значит, что можно спокойно заниматься сбором осеннего урожая, во всех смыслах этого понятия.

Вторая часть нашего везения состоит в том, что полнолуние приходится на то время, когда Луна пребывает в знаке Тельца. Такое сочетание - 16-й лунный день и энергии созвездия тельца - очень удачное, даже можно сказать самое удачное из других возможных. Обратите внимание на то, что Телец - мечтатель и романтик. И, если у вас еще нет четких планов на Новый Год, советую помечтать об этом прямо сегодня - ваши желания прямиком направятся "Богу в уши", и удачные для вас обстоятельства сложатся сами собой. На самом деле, в этот субботний день можно мечтать о чем угодно - о любом путешествии, о новой работе, о счастливом замужестве или женитьбе, рождении ребенка и важных покупках. Советую также в этот день уделить внимание своему здоровью и здоровью своих близких. Просьбы и молитвы об исцелении в этот день особенно эффективны.

Как можно с пользой для себя воспользоваться периодом уходящей Луны, который начинается прямо сегодня. Считается, что в это время нельзя начинать новых дел, и осуществлять крупные покупки. Чаще всего, так и есть, но не в этот раз. При том благоприятном сочетании энергий, которое сопровождает это полнолуние, в определенные дни можно, и даже нужно заниматься покупками, особенно делать "запасы впрок". Кроме того будут дни, когда можно начинать новые дела - создавать союзы, фирмы, открывать магазины и рестораны, делать ребрендинг и тому подобное. Главное, чтобы все эти дела были хорошо продуманными и заранее четко распланированными. Другими словами, это можно считать не новыми делами, а очередными этапами в деле, которое уже стартовало.

Ноябрьское полнолуние имеет еще одну особенность - любые события и позитивные и негативные будут "западать в память" надолго, поэтому у вас есть шанс понравиться кому-то очень сильно, что называется, "произвести неизгладимое впечатление". Но есть угроза и стать негативным героем и вызвать ненависть или презрение. Поэтому, главное в этот день последнего осеннего полнолуния быть в хорошем настроении и щедро делиться позитивом с окружающими.