"Что показала война? Нам всегда нужен общий знаменатель" - Max Gadyukin

"Что показала война? Нам всегда нужен общий знаменатель" - Max Gadyukin

Украинцы объединились, отложив споры в сторону. Сейчас те снова проклевываются. А мне хочется, чтобы вместо срачей мы находили нечто общее в своих позициях.

Ясно, что двух одинаковых позиций чаще всего не бывает. Ну так мы не русские, чтобы на этом очередной Крестовый поход к дефолту строить. Зачем оно нам? Мнение мнением, цели общие.

Например, не надо ругаться из-за хода войны. Понятное дело, сюда была брошена не вся боевая мощь России. Но значительная.

Никто же не просит вас бросаться шапками, что-то там заранее праздновать. Не время для шампанского, это на парад. Но что? Правильно. Нас с вами недооценили настолько, что выделили для вторжения именно эту часть орды.

Теперь часть ее увязла, часть прилегла реинкарнироваться. Была – и нет ее. Факт. Общий знаменатель.

Как минимум, врагу приходится вертеться из-за своей ошибки. Вот этому можете смело радоваться. Потому что правда. Чистейшая. Из-за такого не поругаетесь, верно?

Оптимист улыбнется. Скажет, россиянам уже пизда. Пессимист укажет на вторую волну и тяжко вздохнет, глядя на карту. Общий знаменатель – как бы там ни было, в чем-то оккупанты уже обосрались.

– Ой, куме, навіщо ви його пиляєте, та застрельте!

– Маю час та натхнення.

«Час» уже на нашей стороне. «Натхнення» стало внутренней батареей и мигает лампочкой. А месяц назад все было чуть иначе, и многие не верили в собственные силы. Зато верят сейчас.

Потому вместо споров лучше искать нечто общее. Оно ведь есть.

Вот один мой друг считает, война завершится бомбардировкой российских городов – и первый шаг к этому Байден сделает уже сегодня. Мнение понятное, согласитесь. Приятное.

Еще один друг уверен: конкретно сейчас мы от Байдена услышим большое нихуя. Тоже четкая позиция. Хоть и не настолько радостная.

Я сомневаюсь. Прислушиваюсь, взвешиваю, заодно чуйку подключаю. Она у меня толковая.

Но что становится общим знаменателем? Если до бомбардировки Москвабада таки дойдет, мы вместе с первым другом точно соберемся у второго. Врубим CNN. Достанем пару бутылок виски (они и так есть: отсоси, сухой закон). И насладимся.

Один из троицы вообще непьющий. И ничего страшного. Ради такого – сам изъявил желание, никто не уговаривал.

Мораль в чем: среди украинцев могут быть разные точки зрения. В мирное время мы даже спорили бы. Срывали голоса, доказывая что-то, даже подраться могли.

Но бомбежка Москвы – это святое.