"Что с нами не так? Что?" - Андрей Пеньков

"Что с нами не так? Что?" - Андрей Пеньков

Сегодня Харьков, в большей степени, русскоговорящий город и процент тех, кто «путинпридетиспасёт» здесь высокий. Почему? Одна из версий, которая мне показалась возможной, такова, что в 32-33 годах здесь было уничтожено до 25% общеукраинского населения. По карте видно, что Харьковская область входит в шестерку самых пострадавших.

Затем война, и ещё миллионы украинцев погибли за «родину за сталина». Потом эти земли активно начали заселяться этническими русскими и украинцами из других областей, так в 45-м моя бабушка с тремя дочерьми перебрались в Харьков из города Свободный (дед погиб на Курской дуге), ближе к родне, чтобы детей было легче растить. В эти демографические процессы были вмонтированы советские пропаганда и нацполитика (в моём классе более 50% были освобождены от украинского языка и литературы, остальным оценки ставили - спасибо, что ходил).

30 лет бездарной национальной политики властей в Украине (нужно было бабло воровать), при активной пропаганде Кремля, - вот и результат. Эта земля щедро полита кровью украинцев, и всегда была украинской, даже при отсутствии государственной границы. В имперской России жило более пяти миллионов евреев, которые тоже не имели государственных или территориальных образований, но их никто не отрицает, а еврейское государство сегодня одно из самых развитых в мире, хотя ему 73 года. Посмотрите, как израильтяне научились себя защищать, нам бы так.

И вот сегодня потомки коммуняк и вертухаев, вдохновляемые путинской идеологией, на украинской земле, утверждают, что Украины не существовало и не существует. Мой сын родился в этой стране, и для него это Родина, какая бы она ни была.

Я не хочу чтобы он жил в ХНР и был в рабстве у путиных, лукашенок или их гауляйтеров.  

Мы маленький и очень уязвимый народ, живущий на плодородных землях в центре Европы. Мы могли бы жить и работать на благо друг друга, в союзе с цивилизованными странами.

Но ніт!

Что с нами не так? Гордыня? Невежество? Понты? Отсутствие общих ценностей? Что?

А, ну да, какаяразница!