"ЧТО СКОРЕЕ ПРОИЗОЙДЕТ...?" - Александр Гончаров

"ЧТО СКОРЕЕ ПРОИЗОЙДЕТ...?" - Александр Гончаров

50% УКРАИНСКОГО МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ОБАНКРОТЯТСЯ, ИЛИ 50% УКРАИНЦЕВ ВАКЦИНИРУЮТСЯ?

С 1 ноября этого 2021 года Киев и еще 15 областей – в красной зоне карантина: в ТРЦ, рестораны, гостиницы и в общественный транспорт будут пускать только с сертификатом о вакцинации и отрицательным результатом ПЦР-теста, невакцинированных бюджетников не будут пускать на работу.

Однако, денег у властей нет даже на минимальную поддержку украинского бизнеса в условиях жестких карантинных ограничений (в прошлом 2020 году раздали карантинное пособие ФОПам и не только хотя бы по 8 тыс грн). А теперь на что жить людям в самоизоляции, как пережить карантин с пустым кошельком? Задумаешься сегодня, и волосы дыбом: без газа и электроэнергии люди замерзнут в суровую зиму, а без муки и хлеба - умрут с голода.

Понятно, что в обществе и среди предпринимателей градус напряжения нарастает. Пока нам трудно понять, чего хотят добиться наши власти? Изучают ли последние данные исследований известных в мире ученых и аналитиков?

     Например, совсем недавно всемирно известный и самый авторитетный центр аккумуляции и обработки статистических данных по пандемии COVID-19 и вакцинации от коронавируса Университет Джона Хопкинса (США) опубликовал результаты нового аналитического исследования своего ведущего специалиста по обработке количественных данных английского аналитика Джоэла Смолли под названием «Смертность от COVID до и после программ вакцинации».

     Автор данных расчетов Джоэл Смолли обработал статистические данные по 40 странам и выявил одну и ту же закономерность: эти страны испытывают резкие всплески новых заболеваний и смертей от COVID-19 после того, как в них вводится большая партия вакцин против COVID-19.    

     Более страшные цифры официальной тайваньской статистики по числу смертей после вакцинации от COVID-19 в Тайване и числу смертей от COVID-19 можно прочитать на сайте «Our World In Data», что собирает и публикует статистическую информацию по всем странам мира.

     Безусловно, с этой заразой COVID-19 надо максимально эффективно бороться, но делать это с параллельным изучением опыта других стран и статистических данных авторитетных международных аналитических центров. Решения украинских властей особенно в этой сфере должны быть взвешенными и продуманными.