"Что страшнее коронавируса?" - Эдуард Портников

"Что страшнее коронавируса?" - Эдуард Портников

В 1981 году американский писатель-фантаст Дин Кунц написал роман «Глаза тьмы».

В романе описывается пандемия инфекционного заболевания - вирусной пневмонии, против которой не помогает традиционное лечение.
Вирус в романе называется «Ухань-400» - в честь одноимённого города в Китае, военная лаборатория которого разработала вирус и который стал главным очагом эпидемии.
События в романе происходят в 2020 году.

В триллере Кунца вирус считается «идеальным оружием», потому что он поражает только людей и, поскольку он не может выжить вне человеческого тела дольше минуты, он не требует дорогой дезактивации после уничтожения населения, что позволяет «сильным людям» сразу войти на завоёванную территорию.
(Для желающих почитать этот роман смотреть ссылку в конце поста.)

Я не собираюсь утверждать, что в китайской лаборатории, находящейся в Ухани, произошёл случайный выброс биологического оружия, над которым тайно работали в Китае.
Во - первых, существует «Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического(биологического) и токсичного оружия и об их уничтожении.»
Эта конвенция была одобрена Генеральной Ассамблеей от 16 декабря 1971 года и вступила в силу в 1975 году.
В настоящее время её участниками являются 163 государства мира.
Но если в демократических странах проверка лабораторий международными организациями не вызывает особых претензий у властей, то в тоталитарных государствах под видом проведения научно-исследовательских работ могут тайно вестись работы над созданием нового биологического оружия.
В 1979 году в СССР,в Екатеринбурге в районе керамического завода работала какая-то секретная лаборатория, о которой никто не имел никаких сведений.Однажды из её недр вырвалось какое-то облако , его втянули трубы керамического завода, и вся ночная смена погибла в течение 10 минут. Потом начались непонятные болезни других жителей города . По официальным данным погибло 64 человека, хотя очевидцы говорят, что жертв было намного больше.
Представители власти объявили, что это было заражение сибирской язвой и запретили продажу всех мясных продуктов. И до сих пор неизвестно, от чего погибли сотни людей.

А что может остановить такие страны как Иран, Северная Корея, Россия применить , в случае необходимости, биологическое оружие, над которым, я уверен, работают многие секретные лаборатории?

Ведь могла же Россия, нарушив все международные договора, двусторонний договор о дружбе с Украиной, аннексировать Крым, развязать войну на Донбассе.
А повод всегда найдётся, то защита русскоязычного населения, то необходимость братской помощи самому близкому народу, который просто не понимает своего счастья быть просто “русским».

Поэтому самая страшная чума всего мира- это не коронавирус, не различные вирусы, ежегодно мутирующие в природе, не грипп, а государства с диктаторскими режимами, которые нарушают все существующие законы и договора и создают смертоносные оружия для покорения других стран и народов.
И если мир ожидает апокалипсис, о котором периодически предупреждают наши различные проповедники, то он может произойти, только по вине стран с диктаторскими режимами, особенно поддерживаемыми большинством населения, то ли по невежеству, то ли по ненависти к другим народам.

А теперь по теме: Как уберечься от коронавируса?
Для украинцев это весьма актуально, ибо в условиях высокооплачиваемых дилетантов во всех сферах управления государством надо самим больше внимания обращать на собственную безопасность.

Есть базовая инструкция МОЗ Украины по защите от коронавируса.
На многих сайтах есть советы специалистов по защите от него.
Почитайте, посмотрите в Ютюбе.

Я счёл полезными опубликовать некоторые советы от специалистов.

1. Руки нужно мыть чаще мылом,антисептическими средствами.
После маникюра или появившихся царапин желательно их смазывать медицинским клеем.
2. Маски. Они нужны для больного человека, здоровому они не нужны.
Причём аптечные маски совершенно бесполезны, лучше покупать в строительных магазинах предназначенные для строителей, занимающихся покрасочными работами.
А ещё лучше маски с респираторами.
3. Коронавирус тяжелее воздуха, поэтому долго не летает в воздушной среде и оседает на пол. Поэтому им нельзя заразить, например, вагон метро, а только 2-3 человек, стоящих рядом.
Если вы стоите рядом с больным человеком, который чихает и кашляет, то сделайте выдох и отойдите от него метра на 3, прежде, чем вдохнуть.
4. Особую опасность эта болезнь представляет для пожилых людей, у которых ослаблен иммунитет.
По данным статистики из 100 заболевших людей старше 80 лет умирает 8 человек, а до сорока лет 1-2.
Укрепляйте иммунитет витаминами, физической активностью, хорошим настроением. И еще- ничто так не ослабляет иммунитет, как злоба и зависть, подумайте об этом.
Свиной грипп пережили, переживем и коронавирус.
Кто захочет, посмотрите видео доктора Косова- защита он коронавируса, я выложил его в этом посте.
Будьте здоровы, все будет хорошо!
Тем более, что есть обнадеживающие новости- закрыта временная больница в Ухани из-за уменьшения больных заражённых коронавирусом.

Эдуард Портников