Что такое получение кандидатства в члены ЕС для Украины?

Что такое получение кандидатства в члены ЕС для Украины?

Это событие. Это начало большого пути. Это новые цели и новые горизонты. Это новые возможности. И возноможность новых качественных изменений в жизни украинцев.

Кто такие люди, которые говорят о том, что это кандидатство будет вечным? Глупцы? Возможно. Но в основном это враги, которые хотят неверием и сомнениями ослабить движение Украины в ЕС. Это те, кто желают Украине оставаться в орбите влияния Москвы. И это те, кто точно не будут радоваться нашим достижениям.

Каковы шансы на быстрое или ускоренное получение членства в ЕС? Они равны нулю и надо честно это сказать. Эстония прошла путь от кандидатства до членства за семь лет. А в Эстонии было меньше проблем, больше достижений и не было олигархов с тотальной коррупцией во власти. Поэтому стремительного вливания в ЕС, за пару лет, не будет. Но за лет 10 мы можем провести все реформы и закончив все переговоры с членамии ЕС стать полноправным членом европейской семьи. И это более чем реально.

Что может помешать? Много чего. Отсутствие политической воли и саботаж власти помноженные на нежелание граждан меняться могут застопорить процесс. Все зависит от нас. Я прекрасно помню, как из Москвы улюлюкали, что мы никогда не получим безвиз с ЕС. Но мы работали, пробивали проведение реформ, реализовывали реформы и в итоге получили безвиз, под вой и скулеж с московских болот. И этого добился парламент моего созыва. Поэтому все зависит от власти и от наличия желания. А начинать надо не завтра, а сегодня и сейчас. Можно уже начать с назначения Главы САП, которое блокируется властью, но прописано в соглашении с ЕС. И это будет реальным делом, а не просто красивыми сказками о желании стать членом ЕС. Желаете? Делайте! Мы за!

У нас впереди ещё немало преодолений трудностей, свершений и достижений результатов, но для того чтобы пройти путь надо сделать первый шаг. За ним ещё один. Затем следующий шаг. И так до конца. На финише нас ждёт победа и членство в ЕС, которое будет получать следующая власть выбранная украинцами. Но и эта власть уже может сделать немало чтобы Украина действительно стала членом ЕС, а не осталась вечным кандидатом. Возможности у власти есть. А есть ли желание мы увидим уже в ближайшее время.

Березовый сок