"ЧТО ТВОРИТСЯ В ИХ ПУСТЫХ ГОЛОВАХ?" - Александр Гончаров

"ЧТО ТВОРИТСЯ В ИХ ПУСТЫХ ГОЛОВАХ?" - Александр Гончаров

Их ненавидят, люди уже по-настоящему их начинают бояться, мол, что еще подебильнее они смогут придумать.

Пока трудно понять, что будет сделано Кабмином и Радой для эффективного реформирования пенсионной системы Украины, но, как известно, Шмыгаль в прошлом году заявил, что через 15 лет государство не сможет выплачивать пенсии украинцам из общеобязательного солидарного уровня.

     И после этого громкого заявления Денис хочет помимо пенсионных взносов в ПФУ еще дополнительно получать деньги от ныне безработных будущих пенсионеров. Каким образом?

     Лично меня мегамозг Шмыгаля поверг в шок! Судите сами. Со следующего 2022 года украинцы, не набравшие более 29 лет страхового стажа, не смогут выйти на пенсию в 60 лет. А ведь еще в 2017 году необходимый страховой стаж составлял 15 лет.

      Также в этой связи директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова, комментируя данные о средней продолжительности жизни в Украине - 63 года у мужчин, отмечала: «На сегодняшний день в Украине средняя продолжительность жизни не только мужчин, а населения в целом ниже, чем средняя по земному шару, учитывая Африку и другие страны». Так что численность пенсионеров у нас в стране быстро сокращается, а мужчины живут после выхода на пенсию до 4 лет.

     И, несмотря на эти очень тревожные показатели и цифры, «Слуги народа» приняли решение: в случае, если время до пенсии есть, а работы нет, пенсионные взносы людям платить самостоятельно. Правда, не понятно, если доходов нет, то с чего ежемесячно платить? Да и суммы не маленькие. Сейчас минимальный страховой взнос за месяц составляет 1320 грн, а с декабря этого 2021 года будет 1430 грн.  

     Ну, а если времени уже не осталось, а страховой стаж нужен, «СН» предлагают его докупить. Цена составляет 44% минимальной зарплаты – 2640 грн, с 1 декабря этого 2021 года – уже 2860 грн. Таким образом, год стажа обойдется более чем в 30 тыс гривен!

     Бля*, и никто «наверху» даже не пытается снизить в стране уровни бедности и смертности. Кем себя считают эти персонажи во власти, которые принимают такие циничные решения с одной единственной целью, как обхитрить собственный народ? И их все больше и больше.