"Что выросло - то выросло" - Соломон Манн

"Что выросло - то выросло" - Соломон Манн

До европейцев начинает доходить - кого они вырастили на своей груди, отпаивая нефте-еврами.

Немцев потрясло в интервью Путина газете "Bild" то, что Путин просто и недвусмысленно заявил: вся эта европейская возня с границами его не интересует - для России нет никаких границ, как и для фашистской Германии.

Путин готов использовать "русскую карту" в отношениях с любой страной где только есть русская диаспора, как в свое время Гитлер использовал немецкую карту с Судетами и с Польшей. В этих условиях любая страна, где есть горстка русских (а где сейчас нет русских?) не может себя чувствовать спокойно рядом с русским зверем.

Я не представляю цели Путина, когда он делает такие неосторожные заявления, граничащие с глупостью. Делать все чтобы помириться с Европой и при этом пугать ее вторжением? Что может быть глупее этого. Злить того, кто может нанести тебе ущерб, дразнить испуганную Европу в тот момент когда от нее зависит выживание российской экономики...

Это либо полное непонимание основ политики, либо преднамеренный ход направленный на самоизоляцию. Что это на самом деле - будет видно уже в этом году, когда санкции станут для России совершенно невыносимыми.

Я склоняюсь все же к мнению, что Путин просто глуп и не понимает европейцев настолько, что хочет их очаровать тем, чего они они на самом деле боятся.

Эдакое "обаяние гопника". В любом случае, интервью хоть и тщательно отредактированное, но ужасающе непрофессиональное и противоречащее интересам России на мой взгляд.

Solomon Mann