Чтобы кабачки не сбрасывали завязи и не загнивали, полейте их этим раствором

Чтобы кабачки не сбрасывали завязи и не загнивали, полейте их этим раствором

Как и любые другие культуры, кабачки нуждаются в дополнительном питании, которое позволяет им хорошо расти и долго плодоносить.

Очень важно заправить грядку органикой пред высадкой кабачков.

Если вы по какой-то причине не смогли это сделать, органическое удобрение разрешается внести позже. Лучше всего использовать для этого травяной настой.

Важным элементом для овоща является калий. Чтобы удовлетворить «аппетит» кабачков, используйте препарат на основе золы.

Для приготовления зольной вытяжки 2 стакана золы заливают 2 литрами кипятка и настаивают на протяжении 2 суток. После этого объем удобрения доводят водой до 10 литров и поливают растения под корень. На 1 куст потребуется около 0,5-1 литра раствора.

Наконец, если вы заметили, что кабачок сбрасывает завязи или на плодах и вовсе появляется гниль, попробуйте помочь культуре при помощи борной подкормки.

Для этого на 10 литров воды понадобится 2 грамма борной кислоты, 30-35 капель йода и 1 литр зеленого удобрения. Чтобы бор растворился, необходимо для начала размешать его в горячей воде и лишь потом добавлять к остальным компонентам.

Получившимся раствором обработайте растения по листу. Использовать его можно и для профилактики болезней с интервалом в 2 недели.