Чудесное спасение: Две девушки полгода провели в открытом море на сломанной яхте

Чудесное спасение: Две девушки полгода провели в открытом море на сломанной яхте

Две женщины и их собаки были спасены ВМС США после того, как 5 месяцев назад они потерялись в море. По сообщениям издания The Guardian, девушки вместе со своими питомцами отправились на яхте с Гавайев на Таити. 

Дженнифер Аппель и Таша Фуаба решили самостоятельно доплыть до Таити, однако попали в шторм. На этом бедствия женщин не закончились, у яхты перестал работать двигатель в результате повреждения. 

Сильным ветром яхту унесло в открытый океан. Начиная с мая текущего года, женщины пытались додраться до суши с помощью парусов на яхте, однако их уносило все дальше и дальше. 

В течение пяти месяцев девушки питались рисом, овсянкой и макаронами. Также на борту был опреснитель воды, который помог выжить практически в диких условиях. Путешественницы не раз пытались посылать сообщения с просьбой о помощи, но сигнал был слишком слабым и не достигал берега и других судов.

Однако в четверг женщинам наконец-то улыбнулась удача и они были спасены ВМС США фактически у берегов Японии (примерно в 1500 км от островного государства). 

Женщины и их питомцы прошли медицинское обследование. Их жизни ничего не угрожает.