Чудотворцы создают чат-боты, истинные чудотворцы

Чудотворцы создают чат-боты, истинные чудотворцы

Чат-бот, который помогает узнать, в каком состоянии дом, - очень хорошая идея. Пусть даже он запущен после того, как большинство харьковчан уже вернулись в город (помните, Синегубов еще в середине мая говорил, что приехали 600 тысяч?).

Хорошая идея, если не пытаться им пользоваться. Потому что работает эта штука так, что лучше бы не работала. Например, жители салтовских домов на Ужвий и на Метростроителей, захотев проверить чудо-бот, с удивлением узнали, что в их домах не повреждены подъезды. И все бы ничего, если бы они не стояли прямо перед этими "неповрежденными" подъездами, тщетно силясь обнаружить в них хоть что-то "неповрежденное".

Разные критерии поврежденности, наверное. Стоит ли удивляться тому, что чат-бот 1562 регулярно присылает жителям домов по тем же улицам уведомления о "временном" отключении холодной воды или электроэнергии (с указанием вполне приемлемых сроков запуска через две, три недели); а человек читает это уведомление, поднимает глаза на дом – и видит три этажа без лицевых панелей и перекрытий, одна большая черная коробка, как сцена авангардного театра.

Видит и думает: что ж, зато через три недели воду включат, и то хорошо. Чудотворцы создают эти чат-боты, истинные чудотворцы.

ХАРЬКОВ НАШ