"Чума XXl века" - Эдуард Портников

"Чума XXl века" - Эдуард Портников

"Неизлечимых болезней не существует, просто мы ещё многого не знаем"-известная фраза, с которой согласится любой врач. В 14 веке чума унесла миллионы жизней жителей Европы,в 19 веке холера убила половину населения азиатских стран, в 1812 году тиф уничтожил треть армии Кутузова и Наполеона.

Но человечество только за последние несколько десятков лет сделало прорыв во многих сферах деятельности, в том числе и в медицине. Было найдено лекарство от чумы, холеры, тифа...
Кто бы мог подумать лет 100 тому назад, что люди научатся делать пересадку сердца, придумают анатомические протезы.. Да и СПИД, чума 20 века, начал поддаваться лечению, во всяком случае , люди живут с ним десятилетиями.

Но, как это ни прискорбно, развитие новых болезней идёт в ногу с человечеством. И новый век несёт свои жуткие "сюрпризы". К "старым друзьям" присоединяются новые, ранее неизвестные болезни, такие как аллергия, ожирение, онкологические заболевания, депрессия..
Новые изобретения порождают новые страхи. Люди боятся всего , что их окружает, они не могут меняться с такой же скоростью, как изменяется научно-технический прогресс.
К тому же может возникнуть вопрос о целесообразности и полезности развития некоторых видов этого прогресса. Например, разработка ядерного оружия благо для человечества?
А разработка отравляющих химических веществ?
Ведь каждая обезьяна в джинсах может использовать эти изобретения для уничтожения человечества.
Поэтому возникают новые фобии-боязнь окружающего мира. .
Например, босс-фобия - боязнь начальника.
Трафик-фобия - боязнь пробок. С каждым годом участников дорожного движения становится все больше и соответственно людей со страхом пробок тоже.
Клавиатурный тенденит. Это заболевание возникло оттого, что люди очень много пишут в социальных сетях, СМС- сообщений.
Страдающие на клавиатурный тенденит испытывают боль в пальцах, они часто опухают, также возможны головокружения, боль в мышцах и даже потеря аппетита.

В начале 21 столетия возникла новая серьезная болезнь- ПУТИНОФРЕНИЯ.
К счастью, пока она охватила только 1/6 часть земной суши, страну
самого "духовного мира"- Россию.
И , естественно, предпосылки для этого есть. Имперское, а по сути просто рабская психология и национальное блюдо- водка делают россиян незащищенными от этой болезни.
В мире, в некоторых странах, по данным ООН, потребление алкоголя на душу населения не меньше , чем в России, но по потреблению крепких напитков Россия безусловно ведущая страна. Самая высокая смертность от алкоголя в африканской стране- Лесото. На второй позиции- Россия.
А ведь алкоголизм - это не только ухудшения состояния здоровья, психические расстройства, но и передача своим потомкам вредных привычек.
Дети алкоголиков страдают различными психическими и поведенческими расстройствами..А так как в России человек, который отказывается выпить, является каким -то странным и подозрительным элементом , то общество с каждым поколением деградирует. И ему очень легко навязать любое мнение, которое оно под действием крепких напитков и деградации общества воспринимает как свое.
И вот эти два фактора- раболепие, называемое имперским величием, и тяга к спиртному - привели к заражению нации такой опасной болезнью, как ПУТИНОФРЕНИЯ.

Что такое ПУТИНОФРЕНИЯ?
Это повседневная физическая и психологическая зависимость от пропаганды ненависти и лжи , распространяемой в средствах массовой информации. Это отсутствие критического мышления у большинства населения, это вера не в правоту аргументов, а в силу кулаков и оружия, это ненависть к тем, кто не поддерживает на данный момент их хозяина.
Это удивительная уверенность, что их полуразвалившиеся избы кому -то нужны в современном мире.
Это чувство страха, что их кто -то окружает, хочет уничтожить. И во главе с обезумевшей от страха, мании величия и глупости крысой они бросаются на весь мир.
Отсюда психическое раздвоение личности, цинизм, характерное ,кстати, для всех убийц. В виртуальных сетях они оплакивают каждую больную кошечку, а в реальной жизни призывают своих ублюдков бомбить и убивать мирное население.

ПУТИНОФРЕНИЯ проявляется на разных стадиях.
Но один общий симптом есть у пациентов на всех стадиях заболевания. Это вера в абсолютную силу при любых спорных вопросах.

1. Лёгкая форма болезни возникает тогда, когда пациенту проблема другой страны начинает казаться намного важнее и интереснее, чем своя собственная. И он вместо того, чтобы успешно организовать свою жизнь, ходить в театры и музеи, проводить время в семье, не отходит от телевизора, где платные пропагандисты убеждают его в том, что решение проблемы другой страны намного улучшит его материальное положение и духовную жизнь. А главное- поднимет престиж его страны во всем мире. Её будут бояться, не уважать , а именно - бояться!
2. Средняя форма заболевания.
Пациент перестаёт жить в реальном мире. Он беспрерывно бегает от одной программы телевидения к другой. Он становится нервным и раздражительным . Он начинает жить в двух параллельных мирах. Факты, противоречащие друг другу, спокойно воспринимаются его головой. И он верит только тем фактам, на которые ему указывают средства информации. Он начинает жить в бреду, разговаривает сам с собой, рвёт отношения со знакомыми и друзьями, которые не разделяют его мнение и озабоченность.
3. Тяжелая форма заболевания.
Пациент живёт в мире галлюцинаций. Он верит и в распятого мальчика, и в изнасилованную старуху, и в фашистов, неожиданно появившихся на берегах Днепра. Он верит, что плохие сирийцы хотят уничтожить хорошего Асада, что "лучший в мире"его Президент защищает все хорошие народы от всех плохих. Он уверен, что он всегда прав, что его страна всегда права, права она или нет. Он верит, что любые договора и обязательства могут быть нарушены, если есть желание его страны. А это желание, конечно, может определять только Президент России.
4. Самая тяжёлая форма болезни.
У пациента ничего человеческого уже не осталось. Он плохо спит. Ему везде мерещатся американские танки. Он бегает на митинги , телевизионные шоу,требует бомбить, расстреливать, арестовывать. Иногда есть желание покончить жизнь самоубийством, останавливает только одно: кто же будет бороться с фвшистами? Эта идея прочно засела в его воспалённой головке.
Иногда, просыпаясь во сне, он находит лишнюю третью извилину в своей голове и безмерно этому рад. Ясно, что он "ариец".
Он твёрдо убеждён, что все народы хотят жить под его руководством и только ждут, когда он начнёт их бомбить и убивать. Он уверен, что под бомбами погибнут только его противники, а союзников бомбы не тронут. Ему не докажешь, что палка может быть острая с двух сторон, и ему на голову тоже может упасть какой -то осколок. Ведь у него только три извилины, и все заняты противоречащими фактами и ненавистью.
Он не ходит в театры, не читает книг, не бегает по музеям, не слушает музыку.
Самое лучшее зрелище, когда бульдозер уничтожает польские яблоки и пармезанские сыры. Самая лучшая музыка- звук ревущего бульдозера.

Пока мир не понимает опасности распространения новой формы психической болезни. Она опасна тем, что может передаваться по любым источникам массовой информации.

Вылечить её или облегчить симптомы нужно именно сейчас, пока она не начала распространяться по всему миру.
Основное лечение- Финансовое. Уменьшение покупки нефти и газа, снижение цен на них, отказ от предоставления долгосрочных кредитов, перекрытие каналов получения передовых технологий, санкции, санкции...
И когда в холодильнике будет пусто, то пациенты первой и второй стадии будут постепенно выздоравливать, а пациенты третьей и четвёртой стадии будут переходить в менее агрессивные стадии болезни.
И главное - решимость. Ибо Гитлер тоже не появился на пустом месте, а вследствие нерешительности стран демократии.
Сейчас мир стоит перед нелегким выбором- или пожертвовать какими -то элементами своего благополучия, или получить нового фюрера, но с ядерными боеголовками.
В мире всегда есть выбор!

Эдуард Портников