"Чувство глубокого стыда" - Igor Aizenberg

"Чувство глубокого стыда" - Igor Aizenberg

Новость из США. Сегодняшний твит американского президента не вызывает у меня ничего, кроме чувства глубокого стыда. Когда он это твиттил (время то зафиксировано), то не мог не знать об очередном акте агрессии мордора против Украины.
Тем не менее, нужно учесть, что в нынешней американской администрации все решения принимаются с существенным сдвигом во времени (что подтверждается многочисленными фактами из книги Боба Вудворда). Сегодня воскресенье, в США эта неделя была праздничной, возможно на это тоже рассчитывал мордор. Думаю, однако, что реакция будет. Даже если не сразу. К сожалению у США сейчас такой президент, какой есть. Другого нет. Но у США есть национальные интересы. И по ним мордором сегодня был нанесен очень оскорбительный для страны удар очередным актом агрессии против Украины.
А твит, вот он, увы:
"Nov 25, 2018 04:27:34 PM - Europe has to pay their fair share for Military Protection. The European Union, for many years, has taken advantage of us on Trade, and then they don’t live up to their Military commitment through NATO. Things must change fast! "
"Европа должна честно платить свою часть, часть за Военную Защиту. Европейский Союз в течение многих лет использовал нас в Торговле и не выполняет свои Военные обязательства по НАТО. Это должно быстро измениться!"

Igor Aizenberg