Цирк и его клоуны

Цирк и его клоуны

Если рассматривать зеленского как президента, то да - ужас-ужас.
Но он просто актер, который играет роль. Ну вы же не считаете на самом деле Арнольда Шварцнеггера Терминатором.
А эта роль вполне может предусматривать максимальный цирк. Просто чтобы вы потонули в информационном белом шуме. Смотрите, дескать, какой дурак! А вот еще что вытворил, а вот совсем же не по-президентски.
Да.
Именно.
Зиц-президент.
И команда его потешная. Зиц-команда.
Как будто специально на кастинге подбирали, чтобы подебильнее выглядело.

Не будут решаться серьезные вопросы? Ну смотря что вы считаете серьезным. Вот для вас противодействие российской агрессии, война, пленные, язык, дипломатия, нормандские переговоры, имидж Украины в мире, инвестиции, реформы. Да черт побери, тарифы и зубожиння в конце концов!

А вот для ребят, которые за спиной у клоунов, все это неважно. Вернее как, важно, но совершенно не в том смысле. Для них чем быстрее это все слить в унитаз, тем лучше. Самим пачкаться не хочется, бо можно и по башке отхватить. Для этого актеры есть. Команда.
Для них важны активы, дефолт, скупить по дешевке, выжать досуха, вывести в кеш. Часть свалит, а часть воцарится окончательно. Нищими и править проще.
А вы тут про конституцию или законы.

И тогда приходится признать, что все сделано максимально по уму. Да еще и совершенно открыто, не стесняясь.
Они ищут опенспейс для АП? Смеетесь? Читайте буквально - никаких серьезных решений клоунам принимать никто и не собирался дать. Все будет решаться в других местах. А цирк - вот он, на виду. Кушайте на здоровье. И остальная их "публичная активность" точно такая же. Все четко в стиле одной женевской бабушки.

Kostyantyn Zorkin