"Цирк на дроті" - Татьяна Худякова

"Цирк на дроті" - Татьяна Худякова

«Бежит орёт» - это именно то, с чего начинается мой понедельничный просмотр ленты в фб. Не то, чтобы я прям сильно любила бегать и орать, по утрам и в понедельник, но сцуко, это же НЕ ВЫНОСИМО!!!!

Броники Марченко же! Злочинна недбалість, многомиллионный залог и вот это всё!
Мол, подлец Марченко закупил поганых броников. Группой лиц и по предварительному сговору, ага. Т.е. вот если ты, например, питанием занимался или там разработками, то к закупке бронежилетов ты один хрен причастен. Иначе «группа лиц» не получится.

Но даже не в этом суть. Суть в сегодняшнем заявлении Министра обороны Загороднюка.
Я прям даже зацитирую, так смешнее:
«Идёт следствие. Пусть следствие покажет. ……
Мы НЕ УВИДЕЛИ пока ситуации, которая заставила бы завтра отозвать бронежилеты из войск. Такой ситуации нет.»

Слушайте, ну я всё понимаю.
Я ваще понятливая.
Всю эту кодлу, исполненную пальцем впопыхах нетрезвым папой и уставшей мамой, можно оптом заливать формалином, складывать в баночки и расставлять на полках в музее имени компрачикосов. Делали в спешке, учили в подворотне, совести досталось 5 гр на всех.
Но должна же в конце концов какая-то элементарная логика на уровне амёбы? Дают- бери, бьют- беги?
Должна, но нет.

Оказывается, броники, конечно, говно. Марченко и «группа лиц», конечно, под судом и 76 лямов залога (первоначально), но пусть будут пока что в армии.
Когда вам, например, подали прокисший суп в столовой, и вы вот всему миру пытаетесь доказать, что он прокис и провоцирует безудержные понос, то в первую очередь его нужно прекратить жрать. А потом уже выяснять детали.

Но нет. Броники из армии отозвать причин «не увидели», а вот судилище клепать – таки да.
Потому что суть не в брониках вовсе, а в образцово-показательной порке. Громкой такой, на площади, под улюлюканье этих всех разочаровашек, которые платёжки за комуналку уже успели получить и охуеть.
Ну и что, что цены ползут вверх, а зарплаты вниз? Ну и что, что Гончарук профан, а Богдан- дебил. Или кто там из них кто, я запуталась. Смотрите, мы врага Украины поймали! Ату его!
Ну просто классика жанра.
Сначала выходит на арену припиздент и называет убийцами подозреваемых по делу Шеремета, а потом прокуратура говорит «Невдобно получилось, доказательств у на кагбэ мало. Их есть у нас, но как-то мало».
Теперь - броники, купленные на весь мир оплёванным Марченко, очень бракованные, но достаточно хороши, чтоб продолжать их использовать.


И это даже не Мендель Говорящая Через Рот произносит. Это аж целый Министр обороны. Должность, по умолчанию обязанная включать опцию «сначала думать- потом пиздеть».
Увы. Производители зелёных амёб у власти, видимо, сильно спешили и целым набором необходимых опций решили пренебречь. Теперь вместо системного блока, у нас теперь просто коробка от него. Муляж.
А внутри коробки – блок бесперебойного питания «мейд ин Раша» + генератор неслучайной хуйни.
И дохлый паук, который всё это шикарное устройство, управляющее страной, увидел и превентивно сдох, чтоб не мучаться.

Таня Адамс