«Cубботнее, пазловое...» - Олег Пономарь

«Cубботнее, пазловое...» - Олег Пономарь

Доброе субботнее утро.
Без сегодняшней ремарки не будет логически закончен блок из ремарок в четверг и пятницу, в которых я писал о "хорватских" законах и новой реальности. Потому что сегодняшнее событие - важнейший пазл и механизм событий последних дней (и последних трех лет, - если брать шире). Я имею в виду сегодняшнюю встречу Спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым в Београде. Это будет, пожалуй, важнейшая встреча последних лет и новой реальности. Важно, что это не первая их встреча и поэтому она будет очень предметной, детальной и практической - как России уйти из Донбасса. Важно, что Волкер выложит на стол итоги Ассамблеи ООН, в кулуарах которой удалось заручиться поддержкой мирового сообщества украино-американского варианта миротворцев. Важно, что Волкер выложит на стол и еще два жирных туза - потенциальное и скорое предоставление оружия Украине США, Канадой и принятые вчера Радой "хорватские" законы, которые помогут (потенциально, гипотетически) это оружие вписать в хорватский сценарий возвращения Донбасса. Поэтому и критично важно было принятие этих законов именно вчера (до сегодняшней встречи). Поэтому также - и такая истерика у врага и в Москве, и в Донецке, и у их представителей в Раде.
И второе.
Я заметил, что враг, который позавчера мешал принять эти законы в Раде, сегодня говорит, что эти законы - кремлевский сценарий.
ОК. Давайте разберем. И будем опираться на логику и здравый смысл. Логическая цепочка такая: Запад (США, Герм-Фра) просят принять эти законы - принятие законов Радой - заявление Запада с одобрением их принятия. Это кремлевский сценарий? Предположим. Но тогда один вопрос - Как в эту логическую цепочку и этот сценарий вписать 10 пакетов санкций против РФ (включая убийственный 9-ый, принятый Конгрессом на десятилетия в Августе) от США и 4 от ЕС? Как?
" Вот!
Вот вопрос.
Вы же наповал меня бьёте этим вопросом." (с) "Место встречи.."
.....................................
Всем спасибо за встречи в эту незабываемую и полезную для меня поездку в Киев. Сегодня, если не будет форс-мажора, вечером буду в Германии.
Хорошей субботы.

Олег Пономарь