"Цугцванг Путина" - Евгений Платон

"Цугцванг Путина" - Евгений Платон

Мизулина намерена изымать из семей протестующих детей. Хороший шаг, похожий на ночное избиение тонтон-беркутами Януковича мирно протестующих студентов в Киеве, с чего, собственно, и начался Майдан-2.

Но изъятие детей "врагов народа" вряд ли всколыхнет всю Россию.

Нужен более идиотский шаг, который, несомненно, растерявшаяся российская власть непременно сделает.
См. https://goo.gl/dnQ7C1

Параллели:
1. Большинство протестующих в России вчера - молодежь и несовершеннолетние - поколение Интернет. В Россию приходит молодежный бунт образца Франции 1968 года, но уже вооруженный сетевой горизонтальной коммуникацией 21 века. Как и в Киеве перед Майданом-2.
2. Российские власти непременно применят к ним насилие, а это, в свою очередь, заставит поднять задницы с дивана взрослых. Как и в Киеве, когда после ночного избиения студентов на улицы вышли более миллиона человек.
3. Власть и к ним применит насилие, но результат будет уже не как в Киеве. Вчерашний день показал, что протестующие не боятся ОМОНа. Первая кровь изменит качественно протест. Россия - не Украина, там бунт всегда не просто кровавый, а беспощадный, причем, с обеих сторон.

Сейчас главное, чтобы удалась всероссийская стачка дальнобойщиков и действительно начались перебои с продуктами в городах.




Путин вошел в цугцванг так же, как и Янукович три года назад. Два сапога - пара.

Евгений Платон